{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Главные рок-премьеры 2020 года: что нас ждет

2020 уже заявлен новыми альбомами, долгожданными воссоединениями и приездами известных групп и исполнителей.

Помимо мировых туров команды уже запланировали релизы очередных альбомов — некоторые мы ждали годами и уже все в нетерпении! Вот некоторые из предстоящих новинок.

17 января 2020 года выйдет новый альбом у инди-рокеров Bombay Bicycle Club под названием «Everything Else Has Gone Wrong». Он станет первым альбомом группы после продолжительного творческого отпуска, который длился с 2016 года.

24 января 2020 года состоится релиз нового альбома группы Pet Shop Boys под названием «Hotspot». В уходящем году уже вышел первый сингл под названием «Dreamland». Песня записана вместе с коллективом Years & Years, которую музыканты называют «одной из самых оригинальных и успешных групп этого десятилетия». Коллектив Pet Shop Boys в последнее время очень продуктивен и радует своих поклонников новым материалом, а также многочисленными интересными проектами. В феврале 2019 года Pet Shop Boys выпустили мини-альбом «Agenda», состоящий из четырех композиций. Также в этом году они написали музыку для кабаре-спектакля «Musik» и мюзикла «Моя прекрасная прачечная».

Великий и ужасный Оззи Озборн в предстоящем году тоже отметится альбомом. Новая работа получила название «Ordinary Man» и станет первой полноформатной записью Оззи за последние 10 лет — с момента выхода «Scream» в 2010-м. Работа над релизом шла в Лос-Анджелесе. Продюсером «Ordinary Man» выступил американский музыкант Эндрю Уотт, который сыграл для альбома несколько гитарных партий. Также над записью поработал бывший участник Guns N’ Roses Дафф Маккаган и ударник Red Hot Chili Peppers Чед Смит.

В начале года также выйдет десятый полноформатный альбом панк-рокеров The Offspring, впервые с 2012 года. О его выходе в интервью заявил гитарист и бэк-вокалист группы Кевин Вассерман. Он сказал, что на новом альбоме будут песни в стиле старого The Offspring, но также и эксперименты, так как они стараются идти в ногу со временем.

Новой работой порадует своих поклонников в 2020 году группа Foo Fighters. В интервью RockSound.TV барабанщик коллектива рассказал, что у группы скопилось много нового материала и они ждут окончание тура, чтобы воплотить свои наработки и демоматериал в новый альбом.

Американская панк-группа Green Day 7 февраля выпустит свой альбом под названием «Father of All Motherfuckers». Пластинка станет 13-ой в дискографии коллектива и, по словам вокалиста Билли Джо Армстронга, будет одной из самых коротких в истории группы — всего 26 минут. Новый альбом будет представлять из себя панк смесь из соул-музыки, нью-вейва и винтажного R & B.

14 февраля выпустит свой новый альбом австралийская группа Tame Impala. Новая работа получила название «The Slow Rush». Главные рок популяризаторы современного психоделического рока остаются верны своему фирменному звучанию, что явственно можно услышать по двум песням с предстоящего альбома: «Borderline» вышла в апреле, а «Posthumous Forgiveness» — в начале декабря.

Легендарная американская трэш-метал-группа Мegadeth также записывает пластинку. Как рассказал басист коллектива Дэвид Эллефсон, альбом должен был выйти 2019 году, но его перенесли на следующий год из-за болезни фронтмена Дэйва Мастейна и Оззи Осборна, с которым команда планировала поехать в тур. Звезд не сложились в 2019, так что надежда на 2020. 

Placebo в 2020 году выпустит долгожданный альбом. Работу над ним Брайн Молко и компания начали ещё в прошлом году. В интервью для NME участники коллектива заявили, что будущая пластинка будет экспериментальной. Новостей про предстоящий альбом достаточно мало и заинтригованные поклонники собирают их по крупицам из различных высказываний участников группы. Басист однажды проболтался, что альбом звучанием походит на классическое творчество группы Sonic Youth и стилистически ближе к нойз-року.

Британцы Kasabian закончили в 2019 году работу над своим седьмым альбомом. Это подтвердил один из основателей группы и гитарист Серджио Пиццорно. Не так давно Серджио выпустил свой первый сольный альбом под названием THE S.L.P. По словам музыканта, его лонгплей повлиял на работу над будущей пластинкой Kasabian. На данный момент последней работой группы является альбом под названием «For Crying Out Loud», который вышел в 2017 году.

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones также планирует выпустить в следующем году новый альбом. Хотя музыкантам уже давно за 70, это никого не смущает, особенно их самих, и парни продолжают ездить в туры и придумывать новый материал. Название и дата выхода пока держатся в тайне, известно лишь, что это будет первая полноформатная работа коллектива с момента выхода в 2016 году кавер-альбома под названием «Blue & Lonesome». А в 2019 году группа выпустила сборник под названием «Honk». В него вошли хиты «роллингов», выпущенные с 1971 по 2016 год. Также у пластинки есть вариант «делюкс», куда включены live-версии ряда композиций, которые рокеры исполняли на концертах вместе с Эдом Шираном, фронтменом Foo Fighters Дэйвом Гролом и солисткой группы Florence and the Machine Флоренс Уэлч. 

В середине 2019 года лидер группы Тhe Cure Роберт Смит в интервью кейптаунской радиостанции «CapeTalk» сообщил, что они закончили запись нового альбома и он выйдет в следующем году. Название пластинки и дата релиза пока остаются в секрете. Это первая студийная работа группы за 10 с лишним лет и 14-й в их дискографии. Альбом «4:13 Dream» вышел в октябре 2008 года и получил средние позиции в чартах и умеренные отзывы критиков.

Стивен Патрик Моррисси анонсировал выход пластинки «I am not a Dog on a Chain» 20 марта 2020 года — магия цифр, не иначе, должна сыграть на руку. В альбом войдут 11 песен, треклист уже представлен на сайте артиста. Первым синглом станет «Bobby, Don’t You Think They Know?», в записи которого приняла участие Тельма Хьюстон. Сам Моррисси описал предстоящий альбом в традиционно «скромном» стиле: «Лучшее, на что я способен… Слишком хорошо, чтобы оказаться правдой…».

В ноябре 2019 года Coldplay выпустили экспериментальный альбом, который был прохладно встречен музыкальными критиками и поклонниками. Многие посчитали, что новые песни группы пропитаны неискренним пафосом — модная тема экологии никого не тронула. Параллельно группа записала второй альбом, не такой экспериментальный, а более мейнстримовый. Как раз подоспеет к 2020 году.

Американская инди-рок-группа The Killers весной выпустит пластинку «Imploding The Mirage». Фронтмен Брендон Флауэрс рассказал в социальных сетях, что альбом был записан в Юте и на нём будет много синтезаторной музыки. А летом команда приедет в Москву с концертом.

Деймон Албарн во второй половине 2020 года планирует выпустить новый альбом своего виртуального музыкального проекта Gorillaz. Предыдущий альбом, вышедший летом 2018 года, получил в основном положительные отзывы от музыкальных критиков. В уходящем году Gorillaz представили документальный фильм «Долой фальшивых идолов», который рассказал хронику студийной и сценической жизни создателей Gorillaz Деймона Албарна и Джейми Хьюлетта.

Популярный в России дуэт Hurts в последнее время исчез с новостных радаров и давал мало концертов. Весь прошедший год группа занималась записью своего нового альбома. Последняя на данный момент пластинка под названием «Desire» вышла в конце 2017 года. 

В 2020 году ожидается выход совместного альбома Дейва Гаана и группы Soulsavers. Коллектив начал сотрудничество с солистом Depeche Mode ещё в 2010 году. Совместная работа вылилась в два альбома: «The Light the Dead See» и «Angels & Ghosts». В поддержку новой пластинки уже запланирован тур по Европе и США. 

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}