{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

8 альбомов, изменивших жизнь вокалистки Heart Энн Уилсон

Вокалистка заслуженной американской группы Heart Энн Уилсон в октябре 2022 года рассказала журналу Goldmine о своих любимых и наиболее появлиявших на неё альбомах. Получилась солидная подбрка, охватывающая классику рока 1960-70-х в самых разных проявлениях.

The Beatles «The Beatles (The White Album)» (1968)

Если бы мне пришлось выбрать один альбом из всего списка, это был бы «Белый альбом», потому что он такой разнообразный, каждый из участников по-настоящему показывает широту своих талантов. Люблю эту пластинку. Да, я бы взяла её с собой на необитаемый остров, если бы мне пришлось туда отправиться. (смеется)

Joni Mitchell «Hejira» (2006)

Это Джони, её вершина, её творческий пик как автора. И именно тогда она впервые начала работать с виртуозными искушенными музыкантами, такими как Жако Пасториус и другими. Всё просто срабатывало здесь. Я большая поклонница Джони, а кто нет? Это отличная запись.

Steely Dan «Gaucho» (1980)

Я думаю, что это их лучшая пластинка и настоящий, безжалостный выпад в сторону музыкальной сцены Западного побережья и Лос-Анджелеса в той суперъязвительной манере, которая Steely Dan так хорошо даётся. Это так круто, мне нравится всё в этой записи.

The Who «Quadrophenia» (1973)

Это может навсегда меня воспринимать как лохушку, но я ценила «Квадрофению» у The Who больше, чем «Томми». «Quadrophenia» просто потрясла меня. Люблю этот альбом. Мне нравятся темы, которые он затрагивает, и даже художественный фильм, [который сняли по мотивам сюжета альбома].

Harry Belafonte «Belafonte at Carnegie Hall» (1959)

Этот пункт в списке — уход в другую жанровую сторону. Это запись из того времени, когда я была совсем маленьким ребенком, лет семи-восьми. У моих родителей была эта пластинка, и они постоянно ее проигрывали. Вокальный уровень, который Гарри демонстрирует на этой пластинке, просто оставил отпечаток в моём детском сознании, и я думаю, что это одна из причин, побудивших меня стать певицей.

The Moody Blues «In Search of the Lost Chord» (1968)

Я была большой поклонницей The Moody Blues. Думаю, что это их самый психоделический альбом. Они выпустили три-четыре альбома в стиле прогрессив-рока или близком к нему до того, как кто-то ещё начал делать что-то подобное. И я не думаю, что кто-то осознавал, насколько важен был каждый в группе. Многие просто воспринимают Moodies как, я не знаю, проект Джастина Хейворда. И он, правда, не бездарь — отличный автор песен и вокалист, он создал все эти хиты. Но я думаю, что все участники группы были очень талантливы, удачливы в своих творческих пробах.

The Rolling Stones «Sticky Fingers» (1971)

Этот альбом должен быть в списке пластинок, которые изменили мою жизнь. Не только обложка альбома, но особенно, вы знаете, песн «Moonlight Mile», «Wild Horses», «Brown Sugar», все те треки, которые стали их визитными карточками. Я думала, что у них всё было идеально сделано с этим альбомом. А я была поклонницей The Beatles, так что признаться в любви к альбому «роллингов», значило сделать настоящее заявление! (смеется)

 

Led Zeppelin «IV» (1971)

И, конечно, же, безусловный выбор — это «Led Zeppelin IV». Я думаю, что они тогда были на пике своего мастерства как сочинителей, особенно Роберт Плант как автор текстов. Невозможно превзойти пластинку, на которой есть «Stairway To Heaven», «The Battle of Evermore», «Going to California» и «Black Dog». Каждая песня просто великолепна.

Смотреть также:

10 альбомов, изменивших жизнь Эйса Фрейли

История песни: Heart «Barracuda»

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}