{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 альбомов, изменивших жизнь Эйса Фрейли

Один из основателей группы Kiss Эйс Фрейли рассказал журналу Goldmine о 10 своих любимых и наиболее появлиявших на него альбомах. Сплошная классика!

10. Jeff Beck «Truth» (1968)

Этот альбом был для меня действительно большим событием, когда он вышел. Мне нравился он весь, и я слушал его множество раз, но «Beck’s Bolero» выделялся для меня больше всего. Джефф написал ее вместе с Джимми Пейджем — еще одним моим кумиром, — но песня всегда выделялась. Когда я записывал свой сольный альбом 1978 года, я часто возвращался к этой песне, и это основная причина, по которой я записал «Fractured Mirror». Я подумал: «Эй, если Джефф Бек может включить такую инструментальную композицию на рок-альбом и добиться успеха, то и я тоже смогу». Итак, то, что Джефф сделал это, придало мне уверенности, поэтому я постоянно добавляю инструментальные треки на свои альбомы, даже сегодня.

9. Led Zeppelin «Led Zeppelin» (1969)

Я уже сказал это думаю, всем известно, что Джимми Пейдж — один из моих любимых гитаристов. Этот альбом сильно повлиял на меня, когда я рос в Бронксе. Я люблю все записи Zeppelin, это фундамент рок-н-ролла. Но первый альбом повлиял на меня больше всего. Я перепел «Good Times, Bad Times» на моем последнем диске «Origins Vol.2», отдав своего рода дань уважения Пейджу и тому, что он смог сделать на этом альбоме. Удивительная музыка, фантастическая пластинка, оказавшая огромное влияние на меня как на гитариста еще до того, как я по-настоящему научился играть на гитаре (смеется).

8. The Jimi Hendrix Experience «Are You Experienced» (1967)

Хендрикс установил планку для гитаристов в 1960-х, делая вещи, которых я никогда раньше не видел. Я знаю, что я не единственный, кто так думает, потому что его музыка актуальна даже сегодня. Я исполнил «Manic Depression» с этого альбома для того же своего последнего диска «Origins Vol.2», потому что она моя любимая, и  я сразу хотел, чтобы ко мне присоединился Брюс Кулик. У него всегда присутствовала эта связь с Хендриксом. В детстве я ходил в среднюю школу Клинтон в Бронксе с пластинкой «Are You Experienced» под мышкой и разглядывал её во время уроков — мне так нравилось оформление. Думаю, вы понимаете, как я относился к школьным занятиям (смеется).

7. Van Halen «Van Halen» (1978)

Я должен включить в этот список первую пластинку Van Halen, она была великолепна. Я помню, Джин Симмонс познакомился с ними и привел их на одну из наших репетиций еще до того, как они стали знаменитыми. Я посмотрел на Пола и подумал: «Кто эти болваны? Что они делают на нашей репетиции?» И я помню, Джин предлагал им название Daddy Long Legs. Он сказал нам это, и мы все истерически захохотали. В конце концов, они остановились на имени Van Halen и нашли другого продюсера, что, очевидно, было правильным шагом. Но я дружил с Эдди и до сих пор скучаю по нему. Какая огромная потеря. Не могу поверить, что его нет уже с нами больше двух лет.

6. The Kinks «Lola Versus Powerman and the Moneygoround, Part One» (1970)

Чувствую, что злоупотребляю упоминаниями своего последнего диска «Origins Vol.2», но я должен упомянуть альбом The Kinks с песней «Lola». Она всегда меня цепляла. Мастерство написания песен, игра на гитаре и всё остальное на альбоме было фантастическим. Всё в The Kinks было выдающимся, но именно этот альбом остался со мной с тех пор, как я его услышал. Наверное, поэтому я и записал кавер на «Lola».

5. The Beatles «Meet The Beatles» (1964)

О, как я мог забыть The Beatles, ливерпульскую четверку, да ладно! (смеется) Эта первая для меня запись поразила меня. Я никогда не слышал такой музыки. Влияние The Beatles невероятно, и оно ощущается до сих пор. Вы можете прямо видеть это, и любой, кто говорит, что «битлы» переоценены, понятия не имеет, о чем говорит. Это только мое мнение. Я сделал кавер на песню «I’m Down» для «Origins Vol.2», которая не вошла в «Meet The Beatles» альбом, но она много значила для меня.

4. The Rolling Stones «Out Of Our Heads» (1965)

Люди всегда сравнивают их с The Beatles, но я думаю, что обе группы одинаково хороши. Обе оставили свой след в истории и затронули миллионы и миллионы жизней с момента своего создания. Безумно думать, что Stones продолжают сейчас играть то же самое, что и тогда. Но пластинка с «(I Can’t Get No) Satisfaction» стала для многих стартом. Гитарный дисторшн, который продемонстрировал тут Кит Ричардс… незабываемо. Да благословит их Бог, что они все ещё остаются на сцене.

3. The Animals «The Animals» (1964)

На меня всегда влиял британский рок, и The Animals были для меня очень важны. Как можно забыть «House of The Rising Sun»? Я имею в виду, Эрик Бёрдон, этот парень был особенным. Вся группа была крутой и имела запоминающийся звук, который получал отклик, понимаете? Я записал свою версию «We Gotta Get Out of This Place», которая с другого их альбома, но она мне тоже нравится. Так что, да, чувак, это была еще одна пластинка, которую я таскал с собой в детстве везде, как будто это был мой друг или что-то в этом роде (смеется).

2. Cream «Wheels of Fire» (1968)

Не могу не упомянуть Cream. Что здесь может не нравиться? Тут есть Эрик Клэптон, который был и остается просто невероятным. Тут Джек Брюс и Джинджер Бейкер. Самое мощное трио, по крайней мере для меня. Оригинальность этой записи увлекала меня, и я до сих пор возвращаюсь к ней. Я люблю все альбомы Cream — Клэптон просто волшебник — но я выбрал этот, потому что «White Room» — мой фаворит. Вот почему я сделал кавер на нее для первой части «Origins», и именно поэтому я сделал это в одиночку, без участия кого-либо — эта песня очень много значит для меня.

1. The Who «The Who Sell Out» (1967)

Питер Таунсенд — еще один из моих любимых гитаристов. И с точки зрения ритма и того, как он писал песни, он действительно повлиял на многое из того, что я делал в самом начале. Он играл эти мощные пауэр-аккорды, но в этом было нечто большее, чем некоторые могли подумать. Я мог бы выбрать практически любой альбом The Who, но я выбрал этот, потому что в нем есть песня, которую как будто никто не знает под названием «Tattoo». Я хочу в будущем сделать кавер на The Who, и, возможно, выберу эту песню. Мне потребовалось некоторое время, но я в итоге освоил технику фингерпикинга. Я использовал иногда её в своих гитарных соло с KISS и моей сольной группой.

Почётное упоминание: The Doors «The Doors» (1967)

Я должен сделать одно почетное упоминание… первая пластинка The Doors – еще одна, которую я всегда любил. Джим Моррисон был абсолютным оригиналом и рок-н-ролльщиком… это действительно увлекало меня. Отношение к музыке в 1960-е было совсем другим, и оно закрепилось во мне. 

 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}