{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 альбомов, изменивших жизнь Билли Гиббонса из ZZ Top

В 2017 году гитарист и вокалист главной бородатой группы, техасского трио ZZ Top Билли Гиббонс составил по просьбе британского журнала Classic Rock список из 10 любимых и наиболее повлиявших на него альбомов.

The 13th Floor Elevators «The Psychedelic Sounds Of The 13th Floor Elevators» (1966)

Воу! Этот альбом входит в число тех, что взрывают разум. Он изменяет нейроны, когда слышишь его. Роки Эриксон не собирался придерживаться каких-либо традиционных границ или форматов. Фактически, The Elevators стали самопровозглашенными пионерами в психоделическом путешествии, влияние которого, кажется, продолжается по сей день.

Cream «Fresh Cream» (1966)

Трио, звучащее, как грузовой поезд. Полностью базирующееся на блюзе звучание, но не привязанное к конкретным штампам, что сделало то, что предлагали Cream бесконечно освежающим и инновационным. Cream исследовали границы возможного, которые есть у пауэр-трио, и очевидно оказало ключевое влияние на ZZ Top, и на каждого из участников нашего трио по отдельности уже сразу после выхода этой качественной записи. Убийственный уровень!

The Jimi Hendrix Experience «Are You Experienced?» (1967)

На вопрос, поставленный в названии альбома, дается ответ, как только игла проигрывателя касается этой пластинки. Никто до этого так не звучал, и результатом стало моментальное отражение влияния Хендрикса практически на каждого, кто тогда играл в группе. Этот альбом в значительной степени открыл дверь в другое музыкальное измерение.

Depeche Mode «Some Great Reward» (1984)

Альбом, на котором есть песни «Master and Servant» и «People Are People». Я всегда впечатляюсь тем, как они сочетают мрачный взгляд на мир с ритмичностью и превращают это в великолепную поп-музыку. Это алхимия!

The Rolling Stones «Their Satanic Majesties Request» (1967)

Это сумасшедший, космический альбом, который, по мнению некоторых, был ответом Stones на «Сержанта Пеппера» The Beatles. Это звуковое проявление силы, которое через 50 лет демонстрирует, какими мастерами работы в студии они являются. «2000 Light Years From Home» — целый научно-фантастический фильм, которому визуальные эффекты почти не требуются. Еще один альбом, ставший дверью в новый мир.

Muddy Waters «At Newport 1960» (1960)

На этой пластинке мы услышали «Hoochie Coochie Man» и «Got My Mojo Workin’», когда начинали. Группа с Отисом Спэнном, Фрэнсисом Клэем и Джеймсом Коттоном на борту. Не требует никаких улучшений и служит единственным лучшим введением в блюз, которое только можно пожелать. Альбом, меняющий жизнь на каждом уровне.

B.B. King «Live At Regal» (1965)

Возможно, одно из лучших живых выступлений, когда-либо запечатленных на виниле. Би Би был на на пике своих способностей как вокалист, а тот момент, где он отыгрывает роль девушки до сих пор заставляет громко хохотать. Этот альбом подчеркивает, что Би Би действительно был королем блюза.

Otis Redding «Complete and Unbelievable: The Otis Redding Dictionary of Soul» (1966)

ВОТ ЭТО ДА! Отмечено всегда подходящим аккомпанементом «Телекастера» Стива Кроппера и, конечно же, гм, полной и невероятной («complete and unbelieavable») вокальной атакой Отиса. На самом деле Отис имитирует партии духовых в «Sad Song» — вот что такое «Fа-Fа-Fа», и, конечно же, структура «Try A Little Tenderness» — это классическое привнесение драмы в песню. Отличный певец, отличная группа, отличные песни — полный комплект.

Ministry «The Land of Rape and Honey» (1988)

Эл Йоргенсен — парень, который полностью предан делу, и именно на этом альбоме он нашел свою опору. Он нашел путь к возможностям, предлагаемым этим богатым и темным индустриальным звучанием. Свирепое применение электронных инструментов в этой экскурсии является наиболее существенным. Что я могу сказать? Я — фанат.

Jeff Beck «Truth» (1968)

Некоторые говорят, что это нулевая точка в истории хэви-метала, и альбом, безусловно, оказал огромное влияние на музыкантов, число которых столь велико, что даже не стоит пытаться их сосчитать. Если помните, Джимми Пейдж, коллега Джеффа по группе Yardbirds, потом заиграл похоже в Led Zeppelin. Когда я впервые услышал эту пластинку, она ощущалась настоящее откровение. Блюз, рок, психоделика, поп-фьюжн, метал… всё здесь есть.

 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}