{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Чтобы участвовать в розыгрышах и получать ответы от ведущих, используйте telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Винни Апписи сравнил Last In Line и Dio Disciples

Барабанщик группы Last In Line, ранее известный по работе в Black Sabbath и Dio, сравнил свою нынешнюю группу с другим коллективом, собранным из экс-коллег Ронни Джеймса Дио Dio Disciples.

В 2011 году о создании Dio Disciples объявили бывшие участники группы Dio гитарист Крейг Голди, барабанщик Саймон Райт и клавишник Скотт Уоррен (на текущий момент в состав также входят басист Бьорн Энглен и вокалисты Тим Оуэнс, Марк Боулс и Они Логан). Год спустя под названием Last In Line объединились музыканты первого состава Dio – сам Апписи, гитарист Вивиан Кэмпбелл и басист Джимми Бэйн, а также вокалист Фил Суссан.

«В двух словах: они играют песни, они знают эти песни, а мы знаем ноты», – рассуждает Винни, – «Это если в двух словах. Мы писали эти песни с Ронни (Джеймсом Дио). И хотя Ронни указан в качестве единственного автора многих песен, он не сочинял их в одиночку. Подумайте, как могла возникнуть песня We Rock? Ронни же не умел так играть на гитаре. Так что причина тут была скорее политического характера: «ОК, я беру себе как можно больше песен, вне зависимости от того, кто их написал».  Такова политика музыкального бизнеса. Когда мы основали группу, в ней были лишь Ронни и я. Не было гитариста, не было кого-либо ещё – мы только начали. Мы играли Holy Diver – те партии, которые могли. И я тоже привнёс туда некоторые нюансы и идеи. Он был на басу, я сидел за барабанами. Я говорю: «А почему бы нам не расставить кое-какие акценты»? Так что эта песня не была целиком песней, написанной Ронни».

«Мы написали эти песни, мы создали группу Dio», – продолжает Апписи, – «Мы написали Rainbow In The Dark, все песни вместе. Потом к Ронни присоединился Крейг (Голди, гитара) после того, как Вив ушёл – так что он единственный из них, кто пришёл более-менее рано. Потом ушёл я, и с Ронни играл Саймон (Райт, барабаны). А все остальные… Я не думаю, что кто-то из них действительно играл с Ронни, кроме Скотта Уоррена, клавишника.

В конечном итоге Винни назвал Dio Disciples «Трибьют-группой. Я слушаю песни, которые они играют, которые играют другие группы, у них получается здорово. Но они звучат не так, как их играем мы с Вивом. Потому что мы те, кто записал, кто играл и создавал эти песни. Эта разница будет всегда».

Менеджером Dio Disciples является вдова Ронни Джеймса Дио, Венди. В мае 2019 года музыканты этой группы отправятся в тур с голограммой Дио.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}