{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Рок-веганы

Сделали подборку рок-музыкантов, кто любит животных и заботится о них.

Пол Маккартни

Сэр Пол Маккартни является чуть ли не самым известным вегетарианцем современности. Он часто присоединяется к кампаниям по защите животных и окружающей среды во всем мире. Уже больше 20 лет вокалист The Beatles не притрагивается к бекону, потому что видит за ним живого поросенка.

Джаред Лето

Актера и фронтмена группы 30 seconds to Mars Джареда Лето годы не берут — это хорошо видно по его фотографиям. Никак не скажешь, что ему уже к 50-ти. Не последнюю роль в «консервации» его внешности сыграла диета: сначала Лето был просто вегетарианцем, затем стал веганом — и остается им вот уже на протяжении 20 лет.

Том Йорк

«Когда я ел мясо, меня тошнило. Потом я стал встречаться с девушкой и хотел произвести на нее впечатление, поэтому притворился вегетарианцем со стажем. Сначала, как и многие другие, я думал, что организм будет недополучать необходимых веществ, что я буду болеть. В действительности все оказалось совершенно наоборот: мне стало лучше, меня перестало тошнить. Мне с самого начала было легко отказаться от мяса, и я никогда об этом не жалел», — рассказывал лидер Radiohead.

Морисси

Стивен Патрик Морисси — икона рока, самый умный, самый непонятый, самый почитаемый, солист The Smiths — вегетарианец с детства. В традициях вегетарианства Морисси воспитала мать.

Prince

По версии PETA — самый сексуальный вегетарианец 2006-го года.

Джордж Харрисон

Во время съёмок фильма «На помощь!» на Багамских Островах один индуист подарил каждому из битлов по экземпляру книги об индуизме и реинкарнации. Интерес Харрисона к индийской культуре расширился, и он принял индуизм. В промежутке между последними гастролями битлов в 1966 году и началом записи альбома «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» Харрисон вместе со своей женой совершил паломничество в Индию. Там он занялся изучением игры на ситаре, встретился с рядом гуру и посетил святые места индуизма. В 1968 году Харрисон, вместе с другими битлами, провёл несколько месяцев в Ришикеше, занимаясь изучением Трансцендентальной медитации с Махариши Махеш Йоги. В том же году Харрисон стал вегетарианцем и оставался им до конца своей жизни.

Аланис Мориссетт

В подростковом возрасте Мориссетт боролась с анорексией и булимией, сваливая вину на давление со стороны продюсеров и менеджеров. Однажды ей сказали: «Мне хотелось бы поговорить о твоем весе. Ты не будешь успешной, если будешь толстой». Она питалась морковью, чёрным кофе и тостами, и её вес колебался от 45 до 49 кг. Лечение она назвала долгим процессом. Вегетарианкой она стала в 2009 году.

Эдди Веддер

Музыкант, лидер группы Pearl Jam известен не только как вегетарианец, но и как ярый защитник животных.

Джоан Джетт

Джоан Джетт стала вегетарианкой не по идеологическим убеждениям: ее творческий график настолько плотен, что поесть удавалось только поздно вечером, а мясо для поздней трапезы — слишком тяжелая пища. Так она стала вегетарианкой «поневоле», а потом втянулась.

Моби

Недавно Моби отметил 32-летие своего веганства — гуру электронной музыки сделал татуировку Animal Rights на руках. У музыканта уже есть на задней части шеи татуировка VEGAN FOR LIFE.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}