{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Любовь и рокеры

Читайте истории о самых горячих парочках в истории рок-н-ролла.

 

Джин Симмонс и Шер

Джин Симмонс и Шер познакомились на одной из вечеринок и затем отправились к певице домой — всю ночь они проболтали за кофе. Под утро легенда Kiss спросил Шер: «Ну что, так я пойду»? На что та ответила: «Да, для первого раза достаточно».

Шер вспоминала о Симмонсе с больной нежностью. Долгое время музыкантам приходилось скрывать отношения, иначе поклонницы Kiss не простили бы Джина за такой выбор второй половины. Парочка путешествовала, вместе отмечала праздники — вели себя как типичные влюбленные. Симмонс однажды признался Шер, что до нее у него было более шестисот женщин! Однако певицу такой богатый опыт не испугал — шок у нее был, но тот факт, что он признался ей сам, сохранил их отношения. Журналисты не раз пытались разоблачить Симмонса во лжи — якобы, невозможно быть таким любвеобильным — но доказать обратное им не удавалось.

Несмотря на то, что Шер была, судя по словам Симмонса, шестьсот первая в его послужном списке, музыкант вспоминал о певице и времени, которое он провел с ней, с большой теплотой.

Джин Симмонс: «Любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники».

Линдси Бакингем и Стиви Никс

О скандалах этой легендарной парочки до сих пор ходят легенды, а их отношения вышли далеко за рамки личных с выходом песни «Go Your Own Way», с которой Бакингем капитально прошелся по своей возлюбленной.

На сегодняшний день они знакомы более полувека — познакомились во время учебы в университете. Музыканты играли на разогревах у Джоплин и Хендрикса, и все начиналось в их паре совсем не так, как закончилось. Во время сессии в студии, как только запись прекращалась, Линдси и Стиви немедленно начинали истошно орать друг на друга, а их звукорежиссер постоянно сетовал, что не успевал записывать эту ругань на пленку. Если бы не Мик Флитвуд, который был связующим звеном в группе, все ее участники и вовсе ничего бы не записали, а только и занимались бы выяснением отношений. Впрочем, как музыканты и Стиви, и Линдси друг друга уважали, и в рабочих моментах продолжали сотрудничать.

Стиви Никс: «Я собираюсь всю жизнь писать стихи, превращая их в музыку, которая будет влиять на людей и трогать их сердца. Я собираюсь писать песни, которые люди не могут о себе написать сами».

Джон Леннон и Йоко Оно

Вот уж у кого не было любви с первого взгляда, так у этих ребят — во всяком случае, со стороны Леннона так точно. И именно Йоко стала добиваться Джона (а не наоборот), пока в один прекрасный день художница-авангардистка не оказалась у битла на кухне, возмутив жену легендарной рок-звезды — Синтию.

Леннон и Оно познакомились на выставке. Поднимаясь по лестнице, Джон увидел на холсте надпись — «Да». Музыкант тогда решил, что это знак, потому что если бы он увидел слово «Нет», то никогда бы не вернулся бы в эту галерею. Леннон взял в руки гвоздь и молоток, которые лежали, как экспонаты, и хотел забить гвоздь в стену — но Йоко ему не позволила. Тогда Джон спросил ее: «А что, если я забью воображаемый гвоздь в стену?». Тогда Йоко сразу решила для себя, что именно Джон достоин ее любви.

К слову, оба были несвободны, и обоим пришлось оставить своих возлюбленных ради новых отношений. Йоко и Джон совершали безумные поступки, о которых говорил весь мир. Весь медовый месяц они пролежали в кровати в окружении журналистов, таким образом протестуя против войны во Вьетнаме. Фотографировались голыми. И даже, по слухам, ходили вместе в туалет, чтобы их никто не мог разлучить. Легендарная парочка расставалась, ссорилась, но все-таки оба — и Йоко и Джон — понимали, что созданы друг для друга.

Сейчас Йоко Оно участвует в различных акциях памяти имени Джона Леннона и вдохновляет их общего сына Шона на написание новой музыки.

Йоко Оно: «Если ты мечтаешь о чём-то один — это всего лишь мечта; если вы мечтаете об этом вдвоём — это реальность».

Кортни Лав и Курт Кобейн

Эта парочка, по одной из версий, начала знакомство так — Курт и Кортни подрались. Кортни пришла с подругой в клуб, где должен был выступать Кобейн, и когда она подошла к музыканту, то ничего умнее не придумала, чем ляпнуть что-то вроде: «Эй, да ты похож на чувака из группы Soul Asylum» — того самого, с немытыми длинными волосами.

Слово за слово, сцепились. Кортни была покрупнее, чем Курт, и черт знает, чем бы эта сцена закончилась, если бы в какой-то момент Кобейн не перевел все в шутку, он успокоился и подарил Лав на память талисман. После выступления он хотел найти ее в толпе, чтобы познакомиться уже по-человечески, но Кортни и след простыл.

Некоторое время спустя они все же встретились на площадке в Лос-Анджелесе, и уже эта встреча стала судьбоносной для обоих. Кортни ненавидела вся женская половина человечества — за то, что она стала избранницей знаменитой рок-легенды. Кортни и сама пела в группе — не такой популярной, как Nirvana, а может быть и потому, что всю жизнь она была в тени своего великого супруга?

Кортни Лав: «Когда в отеле «Беверли Гарланд» мы пришли к выводу, что любим друг друга, то почти одновременно с этим нашли мертвую птицу. Курт вырвал из нее три пера и сказал: «Одно из них для тебя, второе для меня, а вот это для ребенка, который у нас скоро появится». И он тут же забрал одно перо с собой». 

Дебби Харри и Крис Стейн

Кто знает, где была бы группа Blondie, если бы не судьбоносная встреча Дебби Харри и Криса Стейна в девчачьей группе The Stilettos — музыкант подрабатывал там гитаристом. Врожденное чувство юмора и самоирония Дебби позволили новому союзу назваться Blondie — именно так водители грузовиков, присвистывая, пытались привлечь внимание будущей рок-звезды. Именно в этом коллективе Харри смогла стать единственной и неповторимой: в 70-x и 80-х годах не было популярнее женщины со светлой шевелюрой, чем Дебби.

По легенде, Крис и Дебби были настолько неразлучны, что знаменитая блондинка напрочь отказывалась давать интервью без своего бойфренда. Об их творческом и любовном союзе писали все средства массовой информации Но, к сожалению, к 1989 году пара рассталась, хоть они и не были никогда расписаны официально. Тем не менее, Дебби и Крис поддерживали добрые отношения и сотрудничали как музыканты.

Дебби ухаживала за Крисом, когда стало известно о нездоровье музыканта — ему пришлось покинуть сцену из-за редкого заболевания. Крис — соавтор самого, пожалуй, известного хита «Heart of Glass», который и сделал карьеру Дебби Харри.

Дебби Харри: «У женщин есть мозги, и они в состоянии их использовать по назначению. Быть секс-символом — этого недостаточно. Это нечто шаблонное. Это ничто. Данная вещь загубила жизни многих людей в прошлом, как женщин, так и мужчин».

Оззи и Шэрон Осборн

Брак этих двоих, судя по таблоидам, держится исключительно на терпении Шэрон — хотя не так давно она собиралась разводиться с мужем из-за его любвеобильности. Рокер закрутил роман с девушками из обслуживающего персонала замка Осборнов. Да и не с одной, а с шестерыми, и в его-то годы!

Шэрон была настроена решительно, и будь он хоть трижды князь тьмы, она бы это сделала — впрочем, что-то заставило ее передумать. Наверняка, большая привязанность: ведь знакомы они более 30 лет. И это далеко не первый случай, когда Шэрон проявляет терпение. Пара познакомилась, когда Шерон было 15, а будущему князю тьмы около 20. Шэрон полюбила Оззи до мировой славы, еще тогда, когда он был лохматым чудиком. Ее папа был менеджером Black Sabbath. Оззи тогда пил, как черт, играл не на лучших площадках и приглашал к себе в номер что угодно, что хотя бы отдаленно было похоже на женщину.

Шэрон все ждала, когда он одумается — Оззи одумался и женился на другой. Впрочем, затем он одумался еще раз, и тут уже выбор его пал на Шэрон — не раз она вытаскивала музыканта из разного рода передряг и спасала ему жизнь — страшно подумать, где был бы он, если не Шэрон.

Оззи Осборн: «Я улыбнулся Шэрон, а она посмотрела на меня с опаской. Наверное, подумала, что я сумасшедший, потому что стоял там в своей пижаме, босиком и с краном от горячей воды вместо кулона».

Сид Вишес и Нэнси Спанджен

Все знают о том, как плохо закончила эта скандальная парочка, но мало кто помнит, с чего все начиналось. Сид появился в Sex Pistols не сразу, да и поначалу он не особенно умел играть — нередко его гитару отключали от усилителя, потому что хаотичные звуки мешали другим участникам легендарной панк-команды. Нэнси была фанаткой группы: встречалась и с фронтменом группы, и с гитаристом, а потом добралась и до Сида. Всем окружающим Нэнси казалась неприятной девицей, кроме Сида.

Хотя Нэнси была далеко не глупой, интеллекта ей было не занимать, но учиться она ни в какую не хотела — ее занимала только музыка. Олицетворением этой страсти стал Сид — парочка была неразлучна. Все винили Нэнси в том, что она плохо влияет на музыканта, потому что кроме Нэнси его лучшими друзьями стали запрещенные вещества.

Лишь однажды группе удалось оставить Нэнси в Англии и уехать в Америку в турне, но Сид вел себя там хуже прежнего и не смог нормально выступать. Все это закончилось тем, что Сид ушел из Sex Pistols, а Нэнси стала его концертным директором — впрочем, в плотный график употребления запрещенных веществ ей никак не удавалось вносить общение с концертными площадками. История закончилась печально для обоих и породила вокруг себя множество легенд, а легендарную парочку прозвали «Ромео и Джульеттой из преисподней».

Сид Вишес: «Знаете ли, мне совершенно наплевать, что там думает широкая общественность».

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}