{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Ленни Кравиц вспомнил о своём опыте записи со Слэшем

В недавнем интервью Ленни Кравиц рассказал о том, каково было работать с его бывшим одноклассником Слэшем над альбомом Mama Said 1991 года. Ленни также объяснил, почему он дал гитаристу Guns N’Roses записать только один дубль его соло для песни Fields Of Joy.

Бывшие одноклассники встретились на церемонии вручения наград и решили поработать в студии вместе – тем более что как раз в это время Кравиц записывал свой второй альбом. Их первой совместной работой стала композиция Fields Of Joy, для которой Слэш записал партию ведущей гитары.

«Мы со Слэшем вместе ходили в школу, но с тех пор мы уже много лет не виделись», – рассказывает Кравиц, – «Когда вышел мой первый альбом, я отправился на American Music AwardsGuns N’Roses как раз получали свой приз и сидели передо мной. Слэш и я просто смотрели друг на друга».

«А потом мы поняли, что знаем друг друга со школьной скамьи. Мы заговорили и были очень рады новой встрече, а особенно тому, что мы оба делаем музыку. Я как раз писал некоторые дорожки для Mama Said, он пришёл ко мне в студию и сыграл соло для Fields Of Joy. Он сыграл всего один раз и хотел сделать ещё один дубль, но я не позволил ему. Я всегда предпочитал первые дубли», – делится воспоминаниями Ленни.

Впоследствии друзья решили написать вместе ещё одну песню: «Мы начали джемовать, и у нас получился тот рифф из Always On The Run», – говорит Кравиц, – «Эта песня просто появилась сама по себе. Слэш играл этот рифф, а я сидел за барабанами. Только гитара и барабаны – так оно всё и было – мы взялись за запись, и я сыграл свою гитарную партию, контр-ритмичную к его гитаре. Потом я сыграл на басу. Он сыграл своё соло, а потом я записал аранжировки духовых, приведя в студию несколько духовиков. Сделал вокал. Это была шикарная сессия – очень быстрая и спонтанная».

В качестве примера того, чего можно добиться спонтанностью и первыми дублями, Кравиц привёл свою классическую песню Are You Gonna Go My Way, сказав, что «всё случилось за пять минут».

«Вот-вот в студию должна была прийти другая группа – они уже ждали в коридоре и теряли терпение, потому что мы уже опаздывали на 15 минут», – вспоминает Кравиц, – «Так что нам пришлось записывать всё очень быстро и убегать. Я понятия не имел, что делать. Я взял домой кассету, включил запись, набросал текст и мелодию, а на следующий день вернулся в студию и спел всё. И я всё ещё понятия не имел, что я делаю. Я и не знал, что из всего этого выйдет ТАКАЯ песня».

Одиннадцатый студийный альбом Ленни Кравица Raise Vibration вышел в сентябре 2018 года.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}