{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 самых жутких песен о любви всех времён

Иногда от эйфории и страсти до отчаяния и безумия оказывается всего один шаг. В мире рок-музыки существует множество песен, которые повествуют о тёмной стороне любви. Мы подобрали для вас 10 самых жутких треков о любви всех времён, которые не оставят никого равнодушными. Приготовьтесь погрузиться в мир мрачных мелодий и запутанных отношений, чтобы узнать, как может звучать любовь.

1. Ghost «Dance Macabre»

“Dance Macabre” – это та песня, из-за которой вам захочется выйти на танцпол после вашей свадьбы. Это, конечно, до тех пор, пока вы не поймете, что это не просто романтическая песня о желании быть с любовью всей вашей жизни. Она скорее о том, как провести свои последние дни на земле со своим партнёром, прежде чем вы оба умрёте мучительной смертью от чумы.

2. Cradle of Filth «Gabrielle»

Ночное искушение, похоть и смерть – вот основные мотивы песни Дэни Филта. Сначала она покажется вам заурядной, но затем вы поймёте, что рассказчик, на самом деле, признаётся в своих чувствах к женщине, которую убил.

 

3. Danzig «Stalker Song»

Нет ничего более тревожного, чем повёрнутый на вас влюблённый, который никак не оставит вас в покое, несмотря на ваши просьбы. Danzig повествуют о навязчивом преследователе, который не знает разницы между настоящей любовью и одержимостью. От текста песни волосы встают дыбом: «You can never hide / If I want you / You can’t even try / Keep from crying» («Ты никогда не сможешь спрятаться, / Если я захочу тебя, / Ты даже не сможешь попытаться, / Не плачь»).

4. Wednesday 13 «Morgue Than Words»

Если кто-то скинул вам этот трек, это может быть тревожным сигналом. В песне повествование ведётся от лица человека, который зарубил свою возлюбленную и, кажется, испытывает угрызения совести только тогда, когда её увозят в семи мешках для трупов.

5. Black Sabbath «N.I.B.»

Вы когда-нибудь задумывались, как бы звучала песня о любви от самого сатаны? Пришло время задуматься. Басист Black Sabbath Гизер Батлер написал “Nativity in Black” от лица влюблённого дьявола.

6. Type O Negative «Bloody Kisses»

Ни один список жутких песен о любви не был бы полным без выступления Питера Стила, самого бруклинского Дракулы. В этом мрачном, романтичном треке Стил поёт о мужчине, который совершает самоубийство, чтобы быть вместе со своей возлюбленной в загробном мире.

7. Guns N’ Roses «Used to Love Her»

Эта песня о том, как кто-то убивает свою назойливую девушку и хоронит её на заднем дворе. Этого уже достаточно, чтобы у кого угодно мурашки пробежали по коже.

8. Misfits «Die, Die My Darling»

Убийство любимого человека, похоже, главная тема в этой подборке. В этой песне герой убивает любимого человека и просит его перестать вести себя как ребёнок. Но не волнуйтесь, рассказчик уверяет своего партнёра, что они снова увидятся… в аду.

9. Acid Bath «Dead Girl»

Перед вами ещё одна ода покойнице. Строки песни «When death sleeps, it dreams of you» («Когда смерть спит, она мечтает о вас») было бы неплохо написать в открытке.

10. Iced Earth «The Phantom Opera Ghost»

Без сомнения, «Призрак оперы» – одна из самых жутких и тревожных историй о любви, когда-либо написанных. Оперная певица Кристина Даэ становится объектом пристального внимания постоянного зрителя театра – призрака. Таинственная фигура в маске следит за Кристиной, проявляет склонность к насилию и угрожает ей смертью.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}