{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Российские концертные агентства предложили объявить мораторий на возврат билетов

Российские организаторы концертов предложили объявить мораторий на возврат билетов. Соответствующее коллективное обращение было направлено в адрес председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной и бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова. Об этом сообщает информационный портал Intermedia со ссылкой на Ассоциацию концертно-театральных и билетных организаций (Ассоциация КТиБО). 

После двух лет ограничений, связанных с пандемией COVID-19, концертные компании оказались перед новым вызовом. Санкции, наложенные на Россию, не позволяют предпринимателям в сфере шоу-бизнеса выполнять обязательства перед зрителями. Гастроли зарубежных артистов остановились, а внутренняя гастрольная деятельность во многом связана с зарубежным оборудованием, программным обеспечением, поставкой материалов для костюмов и декораций и т д. На этом фоне единственный способ поддержать предпринимателей — объявить мораторий на возврат билетов на концертные мероприятия, запланированные с 09.03.2022 по 09.03.2023, если они были отменены или перенесены (в том числе неоднократно) до 01.06.2023. В связи с обстоятельствами, не зависящими от российских организаторов, такие компании попали под последствия ограничительных экономических мер (санкций), введенных иностранными государствами в отношении Российской Федерации, в том числе, против банков, и не имеют возможности получить возврат выплаченных по сделкам авансов в срок, установленный соответствующими контрактами.

Также представители концертной индустрии в письме бизнес-омбудсмену Борису Титову отменить все оставшиеся ограничения на проведение мероприятий, связанные с мерами по препятствованию распространения коронавируса.

После начала «специальной военной операции» России на Украине в ответ многие государства наложили на нашу страну множественные экономические санкции. За прошедшие две недели десятки зарубежных музыкантов, среди которых Iron Maiden, Green Day, My Chemical Romance, Placebo и многие-многие другие отменили свои выступления в России. Ряд популярных российских и украинских исполнителей, включая, например, «Мумий Тролль» и «Аквариум», также приостановили свою концертную деятельность.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}