{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Рокеры и игрушечные инструменты

Мы уже писали о том, как Роджер Долтри и Пит Таунсенд сыграли кавер на Won’t Get Fooled Again на шоу Джимми Фэллона на игрушечных музыкальных инструментах. И предлагаем вспомнить, какие еще музыканты были замечены за детскими ударными установками, пластиковыми мини-гитарами и другими милыми штуками.

Майк Портной и игрушечные барабаны

Издание Loudwire выпустило целую серию видеороликов, в которых известные музыканты используют игрушечные музыкальные инструменты Hello Kitty.

История с Hello Kitty началась с видеоролика, в котором Майк Портной (основатель и экс-барабанщик прогрессив-метал группы Dream Theater) играет на розовых игрушечных барабанах, украшенных изображением кошки. Видео обрело бешеную популярность на YouTube, а авторы позднее устроили конкурс среди зрителей, победитель которого получал ударную установку, использованную в ролике.

Bumblefoot и детская гитара

Идею продолжили вместе с Роном Талем (экс-Guns N’ Roses, Sons of Apollo), более известным как Bumblefoot. Таль всегда отличался любовью к весьма причудливым инструментам, поэтому сразу же согласился на участие в подобном эксперименте. Гитарист устроил полноценный джем, в котором исполнил композиции Iron Maiden, Queensrÿche, Judas Priest, Dio, Rage Against the Machine и Black Sabbath на детской гитаре.

Закк Уайлд и гитара Hello Kitty

Непревзойденный Закк Уайлд (ex-Ozzy Osbourne, Black Label Society) так же не смог устоять перед розовой игрушечной гитарой Hello Kitty и снялся сразу в двух видеороликах. В первом Закк исполнил песню «Autumn Changes» со своего сольного альбома «Book of Shadows II». Во втором — сыграл песню Black Sabbath «N.I.B.».

John 5 играет на детской гитаре в 13 разных стилях

Гитарист John 5, ранее игравший с Мэрилином Мэнсоном, решил не ограничиваться одной композицией и продемонстрировал несколько различных техник игры на детской гитаре Hello Kitty. За основу Джон взял фрагменты песен собственного сочинения, хотя выступление не обошлось без риффов Van Halen, Metallica, Alice in Chains, Slayer, KISS, Marilyn Manson и Pantera.

Рас Перриш и гитара Hello Kitty

Гитарист глэм-группы Steel Panther с ником Satchel сыграл оригинальную версию песни Girl From Oklahoma.

Эми Ли и синтезатор Hello Kitty

Чтобы разбавить общество суровых мужчин, к участию в истории с инструментами Hello Kitty пригласили вокалистку Evanescence Эми Ли. Девушка вооружилась игрушечным синтезатором и исполнила кавер-версию песни Death Cab for Cutie «I Will Follow You Into the Dark».

Майк Портной и барабаны Pokemon

Во время бешеной популярности мобильной игры Pokémon Go, Loudwire подхватили волну покемон-хайпа и предложили Майку Портному сняться в еще одном видео с игрушечными музыкальными инструментами. Барабанная установка, стилизованная под аниме с причудливыми зверьками, оказалась более серьезной конструкцией в сравнении с барабанами Hello Kitty.

Metallica на шоу Джимми Фэллона

Создатели популярного вечернего шоу The Tonight Show Starring Jimmy Fallon, выходящем на телеканале NBC, придумали рубрику «Classroom Instruments». Суть идеи заключалась в том, чтобы пригласить популярных музыкантов и предложить им исполнить их песни, используя только игрушечные музыкальные инструменты. Выступления сопровождались аккомпанементом Джимми Фэллона и приглашенной хип-хоп группы The Roots.

Одним из самых популярных роликов рубрики стало видео с участием Metallica. The Roots и Джимми Фэллон облачились в футболки с изображением гостей, а Metallica примерила мерч с логотипами телешоу и хип-хоп коллектива — вместе они исполнили кавер на Enter Sandman.

Кавер на песню Metallica «For Whom The Bell Tolls», исполненный на колокольчиках

Песни Metallica — одни из самых популярных основ для каверов с использованием игрушечных музыкальных инструментов. Так как подобный кавер на Enter Sandman группа сделала самостоятельно, Роб Скэллон выбрал другую песню — «For Whom The Bell Tolls». Популярный YouTube-гитарист решил воспринять название композиции буквально и переиграл песню с использованием детских колокольчиков.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}