Элис Купер показал отрывки всех песен с нового альбома. Видео, в котором можно услышать отрывки всех 15 треков грядущей пластинки «Detroit Stories» опубликовано на Youtube-канале лейбла earMUSIC. И, кажется, нас ждет очень крепкая, добротная работа в стиле классического американского хард-рока и глэма 70-х.
Напомним, что «Detroit Stories» станет двадцать первым сольным альбомом Купера и увидит свет уже в следующую пятницу, 26 февраля. Продюсером пластинки стал давний коллаборатор Купера Боб Эзрин. Участие в записи приняли прославленные детройтские музыканты Уэйн Крамер из MC5, Марк Фарнер из Grand Funk Railroad и Джонни «Пчела» Баданьек из Mitch Ryder & The Detroit Wheels, а также ансамбль Detroit Horns. Для самого купер выход этого диска — возможность признаться в любви своему родному городу. Музыкант родился в Детройте и, хотя вместе с семьей он еще ребенком переехал в Финикс, сохранил со своей малой родиной крепкую связь.
Ранее Купер в качестве синглов представил «Our Love Will Change The World», возможно, одну из самых позитивно звучащих песен в своей карьере, кавер на «Rock’n’Roll» — классическую вещь The Velvet Underground и «Social Debris», записанную совместно с участниками оригинального состава Alice Cooper Band.