{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

«Абсолютно блестяще»: Ник Мейсон похвалил новую версию альбома «The Dark Side of The Moon» от Роджера Уотерса

Барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон похвалил грядущую новую версию альбома «The Dark Side of The Moon», которую записал сольно Роджер Уотерс. 24 марта вышло юбилейное переиздание пластинки в честь её 50-летия. Отвечая на вопросы публики во время презентации издания в Лондоне, Мейсон высказался и о новой версии легендарного альбома, которую готовит к выходу Роджер Уотерс.

До меня дошли слухи, что Роджер работает над своей собственной версией. Было предположение, что это будет пустышка-спойлер, и Роджер сделает всё, не отступая от оригинальной версии. На самом деле он прислал мне копию того, над чем он работал, и я ответил ему: «С досадой признаю, что это абсолютно блестяще!» Именно так. Это совсем не то, что было бы пустышкой в отношении оригинала, это интересное дополнение к оригинальному альбому.

Сам Роджер Уотерс пока поделился лишь одним отрывком из своей перезаписанной версии «The Dark Side of The Moon» — с кусочком песни «Us And Them». Дату выхода музыкант пока не назвал.

Это не замена оригиналу, который, очевидно, незаменим. Но это способ для семидесятидевятилетнего мужчины посмотреть через прошедшие пятьдесят лет в глаза двадцатидевятилетнего и сказать, цитируя мое стихотворение о моем Отце: «Мы сделали все возможное, мы сохранили его доверие, наш папа гордился бы нами». 

При этом в интервью газете The Daily Telegraph, в котором Уотерс впервые рассказал о том, что выпустит новую версию альбома, он позволил себе такое замечание:

Я написал «The Dark Side of the Moon». Давайте избавимся от всей этой чепухи про «мы»! Конечно, мы были группой, нас было четверо, все внесли свой вклад, но это мой проект, и я его автор.

Журналист The Daily Telegraph Тристрам Фэйн Сондерс, которому Уотерс позволил послушать новую версию пластинки, отметил, что новые аранжировки действительно позволяют по-другому взглянуть на альбом. А также рассказал об одном существенном дополнении в новой версии — поверх до этого просто инструментальных проигрышей Уотерс в ней читает собственные стихи.

В 2022 году Роджер Уотерс выпустил мини-альбом «The Lockdown Sessions». В него вошли избранные песни Pink Floyd («Mother» и «Vera» из альбома «The Wall», «Two Suns in the Sunset» и «The Gunner’s Dream» из «The Final Cut») и «The Bravery of Being out of Range» из сольного репертуара Уотерса, перезаписанные в новых версиях во время коронавирусного локдауна. Завершающим шестым треком на релизе стала переосмысленная в новой, мрачной аранжировке «Comfortably Numb».

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}