{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

15 ЛУЧШИХ УСОВ В РОК-МУЗЫКЕ

В мире рок-музыки усы всегда были символом мужественности, дерзости и индивидуальности. В некоторых случаях усы даже стали культовой составляющей сценического образа музыканта. Усы настолько органично вписались в имидж исполнителей, что сегодня мы уже с трудом можем представить их без растительности на лице. Сегодня рассмотрим 15 лучших усов рок-музыкантов:

1. Джон Бонэм (Led Zeppelin)

Джон Бонэм большую часть своей карьеры отращивал бороду. Но покойный барабанщик Led Zeppelin также некоторое время экспериментировал с красивыми пышными усами.

2. Ник Кейв

Ник не всегда носил усы, но когда он их отращивал, они были похожи на огромную чёрную подкову. Фанаты называли их «моржовыми» усами.

3. Тони Айомми (Black Sabbath)

Если какой-нибудь музыкант и может сочетать хэви-метал с усами, то это основатель Black Sabbath Тони Айомми. Со временем его пышные усы постепенно эволюционировали в тонкую полоску козлиной бородки.

4. Фрэнк Заппа

Густые усы, похожие на подкову, в сочетании с горизонтальной козлиной бородкой – эта культовая стрижка теперь называется «заппавской».

5. Дэвид Кросби

Покойный маэстро фолк-рока Дэвид Кросби тоже щеголял усами. Эту стрижку характеризуют смелость, дерзость и бунтарский дух…как и произведения музыканта.

6. Энтони Кидис (Red Hot Chili Peppers)

Большую часть карьеры Кидис был гладко выбрит (вспомните хотя бы клип «Under the Bridge»), однако мы не можем не вспомнить эти легендарные усы, которые он начал отращивать в начале 2000-х.

7. Джеймс Хетфилд (Metallica)

Раз вы уже зашли так далеко в этом списке, то говорить о великолепных усах фронтмена Metallica нет никакого смысла. Они говорят сами за себя. Свой уникальный стиль Хетфилд придумал ещё в 80-х.

8. Рудольф Шенкер (Scorpions)

Во времена расцвета Scorpions у Шенкера были усы, с которыми ничто не сравнится. Только взгляните на этот элегантный полукруг. Может быть, секрет успеха был в них?

9. Ник Мейсон (Pink Floyd)

В нескольких группах, основанных в середине или конце 60-х, были участники, которые по мере продвижения к 70-м годам отращивали густые усы. Тогда блистал и барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон. Это была лучшая эра его усов.

10. Джордж Харрисон (и другие «The Beatles»)

У покойной легенды «The Beatles» Джорджа Харрисона когда-то были фантастические усы, как вы можете заметить на этой фотографии. На самом деле, какое-то время все битлы отращивали усы и экспериментировали с ними. Особенно в начале 70-х. «All you need is love…» и усы, конечно же.

11. Фредди Меркьюри (Queen)

Фредди Меркьюри, пожалуй, является обладателем самых знаменитых усов. В начале карьеры фронтмен Queen был чисто выбрит, но с 80-х усы стали ключевой деталью его образа.

12. Лемми Килмистер (Motörhead)

Лемми Килмистер был символом рок-н-ролла, и его внешность отражала суровую и необузданную природу его музыки. Густые усы, переходящие в бакенбарды, идеально дополнили его бунтарский образ.

13. Гленн Фрай (Eagles)

Немногие знают, что в 70-х у Гленна Фрая были невероятно красивые, густые, ухоженные усы. Правда, они явно прибавляли 20-летнему вокалисту 10-15 лишних лет.

14. Дэйв Брок (Hawkwind)

В своё время лидер группы Hawkwind принял решение отрастить эти красивые усы и с тех пор остаётся верен своему выбору.

15. Билли Гиббонс и Дасти Хилл (ZZ Top)

ZZ Top – это бороды, бороды – это ZZ Top. Серьёзно, первая ассоциация при упоминании этой группы – это огромные, светлые, кудрявые бороды, как у Деда Мороза, Карла Маркса, Хоттабыча или Альбуса Дамблдора (выберите то, что вам больше нравится). Они давно стали визитной карточкой коллектива.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}