{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Рок-н-ролл в крови: 15 детей рок-звёзд, которые пошли по стопам родителей

В мире рок-музыки есть множество историй, когда дети музыкантов продолжают семейную традицию и становятся звёздами сцены. В этой статье мы вспомним о группах, в которых играли дети знаменитых рок-исполнителей. Их судьбы уникальны и наполнены духом рок-н-ролла, а их музыка не оставит равнодушными всех тех, кто влюблён в рок-культуру.

1. Bastardane

Bastardane – это дикая смесь сладж-метала, трэш-метала, прогрессивного и мелодичного рока. В неё входят Джейк Даллас (вокал и бас), Итан Сиротски (гитара) и Кастор Хетфилд (барабаны). Звучит знакомо? Хетфилд – сын культового фронтмена Metallica.

2. Slipknot

В составе культовой метал-группы Slipknot выступал 33-летний барабанщик Джей Вайнберг, сын знаменитого Макса Вайнберга, стоявшего у истоков легендарной E Street Band и работавшего с Брюсом Спрингстином. Вайнберг-младший был частью Slipknot с 2014 по 2023 год.

3. Mammoth WVH

Вольфганг Ван Хален играл на басу в Van Halen с 2006 года, пока они не распались после смерти Эдди Ван Халена в 2020 году. Он также играл на басу в Tremonti, но затем, в конце 2020 года, он дебютировал со своей группой Mammoth WVH. Название коллектива отсылает к одному из первых пробных названий группы его отца, среди которых были «Broken Combs», «Genesis», «Trojan Rubber Co» и «Mammoth».

4. The Pink Slips

Грейс Маккаган, дочь басиста Guns N’ Roses Даффа Маккагана, была фронтвумен панк-рок-группы The Pink Slips. Сейчас она развивает сольную карьеру.

5. Suspect208

21-летний Лондон Хадсон, сын гитариста Guns N’ Roses Слэша, является барабанщиком лос-анджелесской группы Classless Act, а также основателем группы Suspect208.

«208 – это номер моей студии, и именно здесь мы с Ноем [Вайландом] вместе начали сочинять музыку. Это было наше убежище, где мы могли проводить дни и ночи, сочиняли, играли, спали. Это было наше секретное место. А все то дерьмо, которое происходит там, снаружи, оно очень подозрительно», — поделился Лондон. А слово «suspect» как раз и переводится как «подозрительный».

6. The Raven Age

Джордж Харрис – один из гитаристов-основателей английской группы The Raven Age, а также сын басиста Iron Maiden Стива Харриса. The Raven Age часто выступали на разогреве у таких групп, как British Lion, Tremonti, Anthrax и, конечно же, Iron Maiden.

7. Vended

Гриффин Тейлор, сын Кори Тейлора из Slipknot, является вокалистом группы Vended. По словам Кори Тейлора, 21-летний Гриффин часто обращается к отцу за творческими советами.

8. SWMRS

Джоуи Армстронг – барабанщик SWMRS – является сыном фронтмена Green Day Билли Джо Армстронга. Поразительное сходство!

9. As Lions

Фронтмен As Lions Остин Дикинсон – сын знаменитого Брюса Дикинсона из Iron Maiden. Остин отмечал, что главной задачей As Lions является создание «самого крутого и тяжеленного хард-рока, на который способны».

10. Inhaler

Элайджа Хьюсон, вокалист и гитарист Inhaler, является сыном фронтмена U2 Пола Хьюсона, более известного как Боно. Родители Хьюсона придерживаются позиции, что Элайджа должен добиться всего сам. Они не помогают сыну больше, чем нужно: даже когда во время первого тура группы бронь его отеля была отменена, родители сказали ему спать «на скамейке в парке». Интересно, что название группы, которое переводится как «ингалятор», дали группе из-за астмы Хьюсона.

11. The Wallflowers

54-летний Джейкоб Дилан, фронтмен The Wallflowers – это сын культового исполнителя и автора песен Боба Дилана. Известность к The Wallflowers пришла в 1996 году после выхода альбома «Bringing Down the Horse», который получил две премии «Грэмми», а песни «One Headlight» и «6th Avenue Heartache» стали хитами.

12. Shvpes

Гриффин Дикинсон – это сын Брюса Дикинсона и брат Остина Дикинсона. С 2009 по 2020 год он был фронтменом метал-группы Shvpes, но затем коллектив распался после выхода двух полноформатных альбомов.

13. Ultra Q

Джейкоб Дейнджер (он же Джейкоб Армстронг) – младший сын Билли Джо Армстронга. Он создал рок-группу Ultra Q (ранее известную как «Мt. Eddy», «Danger!» и «Jakob Danger»). Участники группы много экспериментируют с направлениями (от сёрф-панка до инди-рока) и стараются создать свой собственный бренд рок-н-ролла.

14. Motel 7

В состав Motel 7 входят Антон Хаббаз и Дилан Джаггер Ли – сын барабанщика Mötley Crüe Томми Ли и Памелы Андерсон. Парни не зацикливаются на каком-то определённом музыкальном жанре и экспериментируют с разными стилями, объединяя их: от современного альт-попа и оттенков хип-хопа до лёгкого звучания инди/альт-рока 2000-х.

15. Taipei Houston

Taipei Houston – новая группа с участием двух сыновей основателя Metallica Ларса Ульриха, Майлза и Лейна, которые играют на барабанах и бас-гитаре соответственно. После того, как Ларс услышал в их исполнении классическую битловскую «Eleanor Rigby», он сказал, что гордится сыновьями. По его мнению, ни один из каверов на эту песню не был наполнен такой энергией и безумием гаражного рока. 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}