Вышла неизданная песня Тома Петти

05.08.2020

Вышла неизданная песня Тома Петти. Чтобы послушать деликатную акустическую балладу «There Goes Angela (Dream Away)» поклонникам музыканта нужно пройти мини-викторину на его официальном сайте. Впрочем, ответить на пять вопросов квиза не составит труда любому человеку, знакомому с биографией артиста, или просто имеющему доступ к Википедии.

Это уже не первая архивная новинка, опубликованная наследниками Петти. В июне вышло домашнее демо «You Don’t Know How I Feel». 

Обе записи были сделаны в 1993 году во время работы над вторым сольным диском музыканта «Wildflowers», увидевшим свет в ноябре 1994-го. Петти задумывал этот альбом как двойной, но потом был вынужден урезать треклист, и пластинка была выпущена в качестве стандартного лонгплея. Часть тех песен позднее вошла в саундтрек, который Петти готовил для фильма «Только она единственная», но другие были положены в архив, и публика никогда их не слышала. 

Перед своей смертью в 2017-м Петти планировал выпуск расширенного бокс-сета, где «Wildflowers» был бы представлен в том виде, в котором он изначально эту запись задумывал. Музыкант даже собирался в специальный приуроченный к этому тур, но этим планам, к сожалению, сбыться не удалось. И вот наконец, усилиями семьи музыканта, эти песни наконец увидят свет. Ждем новых анонсов и публикаций.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы