U2 открыли серию концертных стримов выступлением в Слейн-Кастл 2001 года

18.03.2021

U2 открыли серию концертных стримов на Youtube «The Virtual Road», в рамках которой на официальном канале группы будут показаны четыре памятных выступления коллектива. Для первой трансляции символично состоявшейся вчера, 17 марта, в день святого Патрика Боно и компания выбрали выступление в замке Слейн в ирландском графстве Мит 1 сентября 2001 года. Шоу, ставшее финальным концертом европейской части мирового тура в поддержку альбома «All That You Can’t Leave Behind», позиционировалось тогда как настоящее возвращение главной ирландской группы домой — последний раз в тот момент U2 выступали на этой площадке в 1981 году. Праздник оказался двойным — в тот же день сборная Ирландии по футболу пробилась на чемпионат мира 2002 года в Японии и Южной Корее.

Трансляция стартовала вчера в 23.00 по Москве. Просмотр концерта будет доступен еще в течение 48 часов с ее начала.

Предварял выступление U2 виртуальный разогрев от молодого ирландского певца Дермота Кеннеди, с которым Эдж также провел небольшое обсуждение.

Следующая трансляция в онлайн-серии U2 запланирована на 25 марта — покажут концерт Live At Red Rocks, записанное в американском Денвере в 1983 году.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы