Как сигарета спасла Лемми от ампутации

28.06.2023

Лемми Килмистер, умерший в декабре 2015 года, потратил большую часть 2013 года, пытаясь вылечиться от целого ряда осложнений после внутреннего кровотечения. В результате проблем со здоровьем он был вынужден резко бросить курить и выпить свою любимую смесь виски с колой. Гитарист трэш-метал-группы Anthrax Скотт Иэн рассказал занятную историю о том, как сигарета спасла Лемми от ампутации пальцев на ноге.

«Он чуть не потерял пару пальцев ног из-за диабета. Они даже уже почернели. На приеме доктор сказал, что пальцы нельзя спасти. Лемми решил узнать мнение другого врача, тот вынес ему такой же неутешительный вердикт: «Нам нужно ампутировать из прямо сейчас. Это чрезвычайная ситуация».

Лемми согласился на операцию. В больнице он закурил, кто-то сказал ему: «Здесь не разрешают курить! Ты сумасшедший?» На что Лемми ответил: «Окей, если я собираюсь потерять палец, я выкурю эту чертову сигарету». Ему снова указали о запрете курения. Тогда Лемми заявил, что и его тогда здесь не будет. И ушел.

Он отправился к третьему доктору, который сказал ему, что если внести изменения в рацион питания, то его ноги будут в порядке.

Лемми поменял свою диету, и ему не пришлось отрезать пальцы ног. Так что сигарета буквально спасла его от ампутации».

Смотреть также:

11 хулиганских цитат Лемми

11 скандальных фактов о Лемми

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы