Продюсер альбома Оззи Осборна болен коронавирусом

19.03.2020

«Летучие мыши наносят ответный удар». Новая эпидемия, как считается, пошла именно от этих млекопитающих, но самого Оззи они трогать боятся — помнят, чем это кончается. Поэтому решили зайти с другой стороны.

Продюсер нового альбома Осборна «Ordinary Man» Эндрю Уатт написал в своем интаграме, что заболел коронавирусом, который долго не могли распознать.

По словам Эндрю, 6 марта он почувствовал себя так, словно в него «врезался автобус». От слабости и температуры он не мог встать с постели и вызвал врача, который диагностировал обычный грипп. По мнению медика, предположения о том, что у Уатта может быть коронавирус, быть не могло, так как музыкант не выезжал из США и вроде бы не контактировал ни с кем из заболевших. Правда, Эндрю всё равно поместил сам себя на карантин. Прописанное лечение не помогало, к остальным сипмтомам прибавился сильный кашель. Когда Уатта доставили в больницу, и рентген легких обнаружил у него пневмонию, но в тесте на коронавирус ему отказали. С большим трудом продюсер нашел частного врача, который только через 9 дней после начала болезни сделал тест, и он оказался положительным. Эндрю написал, что в данный момент у него сохраняются проблемы с дыханием, и даже приходится пользоваться аппаратом искусственной вентиляции легких. 

Эндрю Уатт работал с такими музыкантами, как Майли Сайрус, Post Malone и другими.

Альбом Оззи Осборна «Ordinary Man» вышел 21 февраля.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы