Пол Маккартни, Том Морелло и другие на виртуальной версии фестиваля Lollapalooza

31.07.2020

Как и все крупные фестивали в этом году организаторам американской Lollapalooza пришлось перенести событие на 2021-й год. Но, как и проходящая прямо сейчас онлайн-версия немецкого метал-феста Wacken, организовали виртуальное событие. Фестиваль продлится еще три дня. Трансляции проходят на Youtube. Первая прошла уже сегодня ночью, последняя закончится днем в понедельник, третьего августа.

Среди имен в лайн-апе Metallica, Pearl Jam, Jane’s Addiction, Томми Ли, группа Джека Блэка Tenacious D и многие другие.

А на Youtube-канале фестиваля уже появились записи главных моментов первого дня. 

Во-первых, конечно, не можем пройти мимо архивного пятилетней давности выступления на Lollapalooza Пола Маккартни.

Гитарист Rage Against The Machine Том Морелло исполнил в акустике «House Gone Up in Flames» со своего сольного альбома «One Man Revolution», выпущенного в 2007 году под псевдонимом The Nightwatchman.

Лидер Queens of The Stone Age Джош Хомми пришел прямо в гости к ведущему трансляции и создателю фестиваля фронтмену Jane’s Addiction Перри Фарреллу. Хомми как и Морелло в акустике сыграл композицию «Spinning in the Daffodils» из репертуара своего сайд-проекта с Дэйвом Гролом и Джоном Полом Джонсом Them Crooked Vultures.

А сам Фаррелл устроил эксклюзив в виде очень короткого, но первого за 24 года публичного выступления его сайд-проекта Porno for Pyros:

Еще одной гостьей трансляции стала дочка Криса Корнелла Тони, исполнившая кавер на «Black» от Pearl Jam.

Расписание следующих трансляций смотрите на сайте фестиваля.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы