Оззи Осборн пытался привлечь Джимми Пейджа к записи своего нового альбома

23.08.2022

Состав гостей грядущего альбома Оззи Осборна «Patient Number 9» впечатляет. Мало того, что Оззи на двух треках воссоединился с Тони Айомми, снова вспомнил о Закке Уайлде, так на пластинке еще можно будет услышать гитарных легенд Джеффа Бека и Эрика Клэптона и на добивку Майка Маккриди из Pearl Jam, басиста Metallica Роберта Трухильо, покойного барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса, ударника RCHP Чеда Смита, бас-гитариста Guns N’ Roses Даффа Маккагана и лидера Queens Of The Stone Age Джоша Хомми.

Однако Оззи хотел привлечь к участию в записи еще одного бога гитары — Джимми Пейджа из Led Zeppelin! Но ни сам Оззи, ни его представители не смогли выйти на контакт с Пейджем.

Я даже не знаю, играет ли он еще, но я подумал, что собрать на одной пластинке Эрика Клэптона, Джеффа Бека и Джимми Пейджа означает, что у меня будут лучшие гитаристы на планете. Но я так и не получил от Джимми связи. Может быть, он потерял свой телефон или что-то в этом роде, — рассказал Оззи в интервью британскому журналу Metal Hammer.

В апреле в интервью подкасту «Talk Is Jericho» о безуспешных попытках связаться с Пейджем во время записи альбома Оззи говорил и барабанщик RHCP Чед Смит.

Мы пытались заполучить Джимми Пейджа, мы пытались заполучить святую троицу, но, к сожалению, я думаю, что Пейдж не слишком много играет сейчас.

Под святой троицей Смит имеет ввиду, что и Клэптон, и Бек, и Пейдж играли в 1960-е в легендарной группе The Yardbirds.

Напомним, что «Patient Number 9» выйдет символично 9 сентября. Это уже вторая пластинка Оззи, записанная вместе с молодым продюсером Эндрю Уоттом, также известным сотрудничеством с поющим рэпером Post Malone. Заглавный (семиминутный!) сингл с альбома вышел еще в июне.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы