Нил Янг все-таки получил гражданство США

24.01.2020

После длительных процессов Нил Янг все-таки получил гражданство США. Теперь он полноправно может голосовать против Трампа!

Церемония принесения присяги состоялась 22 января 2020 года в Лос-Анджелесе. На нее 73-летний Нил прибыл вместе с женой Дэрил Ханной.

В ноябре 2019 канадскому рок-исполнителю вновь отказали в выдаче американского гражданства. Янг собирался стать гражданином США до выборов в 2020 году, однако консульство отказало ему по причине неудовлетворительной «моральной характеристике».

«Я хочу иметь двойное гражданство и голосовать, — рассказывал музыкант. — Когда я подавался на американское гражданство последний раз, я прошёл тест. Было собеседование, на котором мне задавали множество вопросов – я честно на них отвечал и прошёл. Однако на днях мне сказали, что я должен пройти другой тест, поскольку я употребляю марихуану, а некоторые люди, которые её курят, могут представлять проблему.»

Вся семья Янга уже давно живет в Америке, и все члены являются гражданами США. Он также живет там и платит налоги. Нововведение в законе о «положительной моральной характеристике» появилось в апреле 2019 года. Согласно этому положению, на попытки заявителя получить гражданство могут повлиять «определённые виды деятельности, связанные с марихуаной».

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы