Переиздание трех сольных альбомов барабанщика Pink Floyd Ника Мейсона

31.08.2018

Впервые за более чем 20 лет сольные альбомы Ника Мейсона «Fictitious Sports», «Profiles» и «White of the Eye» выйдут 31 августа на лейбле Warner Records в виде бокс-сетов из 3 виниловых пластинок и из 3 CD. Эти лимитированные издания станут доступны незадолго до того, как Ник отправится в тур по Европе со своей новой группой Nick Mason’s Saucerful Of Secrets.

Ник Мейсон – один из самых популярных артистов всех времен. Со-основатель Pink Floyd, он является единственным постоянным членом группы, который принял участие в записи каждого альбома и играл на всех концертах коллектива. В мае этого года Ник представил свою новую группу Nick Mason’s Saucerful Of Secrets во время четырех камерных выступлений в Лондоне, принятых публикой на ура.

Предазаказ уже доступен по ссылке https://lnk.to/UnattendedLuggageBoxRP.

«Fictitious Sports» – первый альбом барабанщика Pink Floyd, выпущенный в мае 1981. Все песни для него были написаны американской джазовой пианисткой Карлой Бли и спеты Робертом Уайаттом за исключением «Can’t Get My Motor to Start», в которой вокальную партию исполнила английская вокалистка Карен Крафт.

«Profiles» стал его вторым студийным релизом, который был записан вместе с гитаристом 10сс Риком Фенном, и вышел в июле 1985. Альбом включает в себя в основном инструментальные композиции, кроме «Lie for a Lie», для которой вокал записали Мэгги Райлли и коллега Мейсона по Pink Floyd Дэвид Гилмор, и «Israel», спетой клавишником UFO Дэнни Пейронелом.

«White Of The Eyes» – третий альбом Ника Мейсона, снова записанный с Риком Фенном и являющийся оригинальным саундтреком к одноименному фильму, вышедшему в 1987 году.

Ник Мейсон сказал: «Эти записи занимают особенное место в моей музыкальной жизни. «Fictitious Sports» изначально появился в результате работы с Майком Мантлером, Карлой Бли и Робертом Уайаттом над рядом их проектов, и этому альбому очень пошел на пользу такой потрясающий состав музыкантов, с которыми они меня познакомили в Grog Kill Studios в Вудстоке. «Profiles» и «White of the Eye» начинались как работа с Риком Фенном над саундтрекам к рекламе и коротким документальным фильмам, но в итоге стали чем-то большим. Переслушивая весь этот материал спустя странные 30 лет, я рад, что эти альбомы переиздают. Я даже надеюсь, что сборник будет неплохо продаваться, чтобы навредить рынку оригинальных редких виниловых версий!».

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы