Muse выпустили девятый альбом «Will of The People» — о мировой неопределенности и нестабильности

26.08.2022

Британская группа Muse презентовала свой девятый альбом «Will of The People». Очередная эффектная работа от Мэттью Беллами и компании, рассуждающих о судьбах мира. Эклектичное звучание балансирует между синтезаторными экспериментами предыдущего диска группы «Simulation Theory» и узнаваемого подхода, отсылающего к любимым у поклонников ранних альбомов группы. А синглы «Won’t Stand Me Down» и «Killed Or Be Killed» удивляют заходами на территорию более тяжелой музыки — металкора и прогрессивного метала.

Мэттью Беллами о пластинке:

Альбом был записан в Лос-Анджелесе и Лондоне и создан под влиянием растущей неопределенности и нестабильности в мире. Пандемия, новые войны в Европе, массовые протесты и беспорядки, неудавшиеся мятежи, колебания западной демократии, растущий авторитаризм, лесные пожары и стихийные бедствия, а также дестабилизация мирового порядка — все это отражено в «Will of The People». Это было тревожное и страшное время для всех нас, поскольку западная империя и мир природы, иллюзорная незыблемость которых так долго успокаивали нас, оказались под реальной угрозой. Этот альбом — наш личный гид по этим страхам и подготовка к тому, что будет дальше.

В поддержку лонгплея вышло пять клипов «Won’t Stand Me Down», «Compliance», «Will of The People», «Killed Or Be Killed» и «You Make Me Feel Like It’s Halloween». Премьера последнего состоялась сегодня, в день выхода альбома. Четыре из пяти клипов объединены общими персонажами и эстетикой и могут быть связаны в части единой истории, подробнее раскрывающей концепцию пластинки.

Также Мэтт, Крис и Доминик выложили три видео с живым исполнением песен «Liberation», «Euphoria» и «We Are Fucking Fucked» в студии.

Послушать альбом в России без блокировок можно в плейлисте на Youtube-канале группы.

Треклист пластинки:

1. Will Of The People
2. Compliance
3. Liberation
4. Won’t Stand Down
5. Ghosts (How Can I Move On)
6. You Make Me Feel Like It’s Halloween
7. Kill Or Be Killed
8. Verona
9. Euphoria
10. We Are Fucking Fucked

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы