#MetallicaMondays: 20 лет альбому "Black Album"

12.05.2020

Metallica выложила следующий концерт в рамках акции #MetallicaMondays. Им стало выступление в 2011 году в честь 20-летия пластинки «Black Album».

Вступительное слово говорит Ларс Ульрих. И шутит, что его речь уже стала традиционной перед стримом концерта.

«Black Album» вышел 12 августа 1991 года. Пятая пластинка группы стала одной из самых успешных в их творчестве. Альбом стал платиновым уже спустя две недели. Но помимо успеха, последовавшего за выпуском альбома, процесс записи был сложным: во время продюсирования, например, развелись сразу три участника группа со своими жёнами. По словам Хэмметта, это повлияло на их игру, потому что они пытались вложить чувство вины и неудачи в музыку, чтобы «извлечь из этого какую-то пользу».

Каждый понедельник группа стримит новый концерт на своем ютуб-канале и на официальной странице в фейсбуке под хэштегом #MetallicaMondays.

«Пока мы все в обязательном порядке сидим по домам, нам очень не хватает концертов, поэтому как насчет того, чтобы окунуться в наши любимые шоу прошлых лет на социально приемлемой дистанции? Не хотим звучать сентиментально, но сейчас мы все, как никогда раньше, должны вместе пройти через все это», — заявили музыканты в своем обращении.

На прошлой неделе группа показала концерт в House of Vans в Лондоне. Это уже не стадион, а настоящие катакомбы! Арт-кластер построен на заброшенной станции метро.

Ранее Metallica также выложила выступления в Париже, Копенгагене, Сан-Франциско, Мюнхене, Маскегоне и Ирландии.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы