Королевское чаепитие: новый альбом Джо Бонамассы

23.10.2020

Американская звезда современного блюз-рока Джо Бонамасса представил свой четырнадцатый альбом «Royal Tea».

Пластинка была записана в стенах легендарной лондонской студии «Abbey Road». По словам музыканта, диск вдохновлен работами Джеффа Бека, Джона Мейолла и Эрика Клэптона. В записи нового лонгплея принимали участие бывший гитарист Whitesnake и ключевой соавтор Дэвида Ковердэйла Берни Марсден, автор текстов трио Cream Пит Браун и пианист-телезвезда Джулз Холланд. Плюс постоянная группа Бонамассы: клавишник Риз Уайненс, басист Майкл Родз и легендарный студийный барабанщик Антон Фиг.

Я давно мечтал встряхнуться и пуститься в приключения. Запись в Лондоне на Эбби Роуд сделала свое дело. Это действительно звучит по-британски. Мы с Берни заканчивали фразы друг друга, и у нас друг с другом сразу возникла химия. Мы сделаны из одного теста. Берни — великий автор песен и отличный мелодист. Я горжусь работой с ним, — рассказал Бонамасса.

В поддержку диска представил четыре клипа.

Сегодня, 23 октября, в 20.00 по Москве на Facebook-странице музыканта состоится трансляция с прослушиванием нового альбома. Артист обещает сыграть онлайн все песни и рассказать о создании диска поклонникам.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы