Кит Флинт попал на обложку "Сержанта Пеппера"

16.12.2019

Художник Крис Баркер опубликовал новую версию обложки альбома «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band». Вместо героев, появившихся в оригинальном коллаже, он поместил на картину важных для поп-культуры персонажей, скончавшихся в 2019 году. В числе других на обложке оказались Кит Флинт, Скотт Уокер, Рик Оказек, Juice Wrld, исполнявший роль Чубакки актёр Питер Мейхью и многие другие.

Это уже не первый подобный проект Баркера: впервые он таким же образом переосмыслил обложку «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» в 2016 году, и с тех пор выпускал аналогичные коллажи каждый год. По словам художника, первый подобный коллаж он сделал, чтобы «справиться с шоком», вызванным уходом из жизни огромного количества живых легенд – Дэвида Боуи, Принса, Кэрри Фишер, Джорджа Мартина.

«Тот год был шокирующим, и мне кажется, что мир испытывал что-то вроде коллективного траура,» – заявил Крис в интервью изданию Billboard.

Художник также отметил, что добавил на обложку этого года носорога, чтобы напомнить о вымирании множества редких видов животных по всему миру.

«Мне нравится эффект, который производит огромный носорог: он суётся в общую группу, но никто не обращает на него внимания, – сказал Браун. – Сама картина сейчас уже является своего рода мемом. В каком-то смысле у неё осталось очень мало общего с оригинальной обложкой… Барабан– единственный, кто выжил.»

Источник

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы