Iron Maiden снова в строю — премьера новой песни группы «The Writing on The Wall»

15.07.2021

Iron Maiden выпустили новую песню «The Writing on The Wall». Это первый сингл коллектива за пять лет: их последний на сегодня альбом «The Book of Souls» вышел в сентябре 2015 года.

Авторами новой песни стали Эдриан Смит и Брюс Дикинсон. Продюсером выступил вновь Кевин Ширли, с которым группа неизменно работает над всеми пластинками, начиная с вышедшего в 2000-м «Brave New World». Брюс Дикинсон кроме того написал сценарий к очень эффектному, увлекательному и многозначительному анимационному клипу на песню. Пост-апокалиптическая антиутопия, новые тираны, эксплуатирующие на руинах старого мира немногих выживших в ядерной пустыне и маги-мстители в образе маскота группы Эдди. Клип получился действительно впечатляющим — работала над ним лондонская студия BlinkInk под продюсерским руководством экс-сценариста и режиссера студии Pixar Эндрю Гордона и Марка Эндрюса.

Напомним, что название песни фанаты группы предугадали заранее, разгадав таинственные послания, которые музыканты оставляли в последние недели. Вероятным названием же всего нового альбома, подробностей о котором мы ждем с нетерпением, будет «Belshazzar’s Feast».

 

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы