Гитарист Стив Морс объявил об окончательном уходе из Deep Purple

25.07.2022

Гитарист Стив Морс объявил об окончательном уходе из состава Deep Purple. В марте Морс сделал заявление о том, что не будет принимать участие в текущем концертном туре для того, чтобы быть дома и ухаживать за больной раком женой. Но тогда это отсутствие на концертах он называл временным.

Стив Морс покидает группу после того, как играл с нами более четверти века. Личные обстоятельства лишили Стива возможности придерживаться графика группы на 2022 год и далее. Нам будет очень не хватать Стива.

Морс присоединился к Deep Purple в 1994 году и за это время записал с коллективом восемь студийных альбомов.

Сам музыкант поблагодарил поклонников за поддержку, признавшись, что безусловно скучает по концертам и коллегам по группе, но обстоятельства оказались сильнее:

Прошлой осенью я внезапно покинул рекорд-сессию с Deep Purple в Германии, так как у моей жены был медицинский кризис. Спустя год мы учимся принимать агрессивный рак 4 стадии и химиотерапию до конца ее жизни. Мы оба скучаем по концертам, но я просто не могу отправиться в длительные или далекие туры, так как дома все может измениться очень быстро. Я буду скучать по всем участникам группы, но то, что я стал помощником и защитником Джанин, изменило многие ключевые моменты.

Напомним, что заменой Морса в концертном составе Deep Purple стал ирландский гитарист Саймон МакБрайд, который ранее сотрудничал с Иэном Гилланом и Доном Эйри в их сольных проектах. Группа пока не делала заявлений о том, станет ли он штатным гитаристом коллектива.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы