Гитаристы оригинального состава Kiss, 64-летние Эйс Фрэйли и Пол Стэнли впервые за почти 15 лет приняли участие в записи совместного проекта.
Пол Стэнли вошёл в число музыкантов, которых Эйс Фрэйли пригласил для записи своего нового сольного альбома «Origins Vol.1». Диск из 12 композиций представляет собой компиляцию кавер-версий на песни, которые повлияли на Фрэйли в период его становления, как рок-музыканта. Стэнли и Фрэйли (оба со-основатели Kiss) записали кавер на песню «Fire And Water» группы Free. По словам Фрэйли, это была первая рок-группа, концерт которой он посетил, будучи 15-летним подростком, после чего он принял решение стать музыкантом. В песне «Fire And Water» Пол Стэнли исполнил вокальную партию.
Альбом «Origins Vol.1.» выходит 15 апреля. Помимо Пола Стэнли в его записи приняли участие: Слэш, Лита Форд, Майк МакКриди и др.
Трек-лист альбома:
Эйс Фрэйли вошёл в состав Kiss на стадии формирования коллектива в 1973 году. В 1982-м он покинул группу и начал сольную карьеру в составе проекта Frehley’s Comet. В 1996-м году музыкант вернулся в коллектив для участия в масштабном реюнион-туре. Фрэйли окончательно ушел из Kiss в 2002 году.
Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы