Джефф Бек и юбилейный релиз

06.04.2018

6 апреля выходит новый двойной концертный альбом легендарного Джеффа Бека!

Летом 2016 гитарист-виртуоз отметил пятидесятилетие своей музыкальной карьеры уникальным выступлением в знаменитом концертном зале «Hollywood Bowl».  Бек зажигал на сцене, потрясающе исполняя такие песни, как For Your Love, Beck’s Bolero, Cause We’ve Ended As Lovers, Big Block, Over Under Sideways Down, A Day In The Life, Blue Wind и многие другие. В событии было задействовано большое количество специально приглашенных легендарных гостей, в числе которых Стивен Тайлер, Билли Гиббонс, Джимми Холл, Ян Хаммер, Бет Харт и великий Бадди Гай.

За 50 лет карьеры гитарист-новатор Бек заслужил немало наград. Он был дважды введен в Зал славы рок-н-ролла!

Журнал Rolling Stone включил его в свой список ста величайших гитаристов всех времен. За свою долгую карьеру Бек получил 8 премий «Грэмми». Как во времена Yardbirds, так и в ходе сольной карьеры, его звучание и постоянные эксперименты со стилем завораживали слушателей и профессиональных критиков по всему миру.

В трек листе этого концерта запечатлён весь музыкальный путь артиста, начиная с первых песен Yardbirds, заканчивая композициями с его последней на данный момент студийной записи Loud Hailer (2016). В течение вечера к Беку присоединялись его легендарные друзья и коллеги по цеху. Кульминацией шоу стало исполнение со всеми гостями песни Purple Rain, как дань уважения Принсу, которого не стало за несколько месяцев до этого концерта.

Приобрести альбом

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы