Дэйв Грол и Грег Кёрстин завершили музыкальный марафон в честь Хануки каверами на Kiss, Эми Уайнхаус и The Clash

06.12.2021

Лидер Foo Fighters Дэйв Грол и продюсер Грег Кёрстин завершили музыкальный марафон в честь Хануки! Напомним, что во время первого марафона в честь Хануки в прошлом году импровизированный дуэт выпустил восемь каверов на исполнителей, имеющих еврейское происхождение, в течение дней празднования Хануки. В этом году музыканты вновь объединились для этой затеи.

Последний день Хануки Грол и Кёрстин отметили кавером на «Rock And Roll All Nite» Kiss. В гриме! Дэйв примерил на себя образ демона Джина Симмонса, а Грег превратился в старчайлда Пола Стэнли.

В ночь с субботы на воскресенье музыканты поделились кавером на «Train in Vain» британских панк-классиков The Clash, отметив еврейские корни гитариста и вокалиста группы Мика Джонса.

С пятницы на субботу у Дэйва и Грега вышел кавер на «Big Shot» Билли Джоэла.

Ну а самым красивым из всей серии стало посвящение Эми Уайнхаус. Роль вокалистки для исполнения «Take The Box» с дебютного альбома британской соул-певицы «Frank» Дэйв доверил своей дочери, Вайолет. Справилась она блестяще!

Также во время марафона Кёрстин и Грол записали каверы на «Jump» Van Halen, «Copacabana» Барри Манилоу, «Blitzkrieg Bop» Ramones и дикую метал-версию поп-рок хита из 90-х «Stay» Лизы Лоб.

Смотреть также:

Foo Fighters выпустили тизер-трейлер своего фильма ужасов «Studio 666»

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы