Дэвид Кросби презентовал совместную песню с Дональдом Фейгеном из Steely Dan

24.06.2021

Классик американской музыки Дэвид Кросби 23 июля выпускает новый сольный альбом «For Free». В последние годы экс-участник The Byrds и квартета с Грэмом Нэшем, Стивеном Стиллзом и Нилом Янгом весьма активен — это уже пятый альбом музыканта с 2014 года.

Вторым синглом с новой пластинки стала совместная композиция с Дональдом Фейгеном из Steely Dan, написавшим текст песни. И это прекрасный пример классического американского софт-рока в лучших традициях 70-х.

Аналогичной лестной оценкой можно наградить и первую из представленных песен пластинки — еще одну совместную работу, но уже с  Майклом Макдональдом из The Dobbie Brothers.

В прошлом году Кросби, который в августе отметит 80-летний юбилей, рассказал, что из-за тендинита в пальцах вероятно не сможет больше играть на гитаре. Но голос ветерана американской сцены звучит для его возраста очень ярко и молодо. Отметим, что главным соавтором Кросби в работе над новым альбомом стал его сын, мультиинструменталист Джеймс Рэймонд. А заглавная одноименная песня — кавер на Джони Митчелл.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы