10 ярких цитат Марка Болана

30.09.2022

30 сентября 1947 года на свет появился Марк Фельд, известный миру как Марк Болан, певец, гитарист, автор песен и лидер группы T.Rex. Псевдоним Болана родился из имени его кумира Боба Дилана. В начале 70-х T.Rex на короткое время превратились в главных звезд глэма, повлияв в дальнейшем на многие панк и глэм-рок команды. Болан пробыл на вершине славы совсем недолго, но остался одним из главных символов той удивительной эпохи. 16 сентября 1977 года его жизнь оборвалась в автокатастрофе. Вспоминаем икону глэм-рока в десяти его ярких высказываниях.

Когда я был маленький, я был уверен, что я — высшее существо. У меня не было ничего общего с другими людьми. Я не знаю — кто я и откуда. Но точно знаю, что я — не отсюда.

Я верю, что в прошлой жизни я был бардом или менестрелем, потому что большинство строчек, которые я пишу, это описания мест, в которых я никогда не был.

Все рок-музыканты глухие… Или нечувствительные к негромким звукам.

Дайте мне C-major аккорд, и я дам вам тысячу мелодий!

У всех нас очень мало времени. Я должен успеть сказать то, что я хочу, очень быстро и такому большому количеству людей, насколько это возможно.

Время идет так медленно, если вы не обращаете на него внимания, и так быстро, если вы начинаете за ним следить.

Это как принять кислоту, которая выжигает твои клетки мозга, и они не восстанавливаются. Рок похож на это. Он уничтожил многих прекрасных людей — музыкально, физически и психологически.

Я хочу веселья прямо сейчас. Жизнь создана, чтобы наслаждаться ею, а не усложнять и затруднять все.

Некоторые думают, что если ношу макияж, то я гей. Но одно никак не связано с другим.

Я отчетливо ощущаю, что все может закончиться завтра. Я имею ввиду не существование группы, я имею ввиду жизнь.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы