{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Профессии рокеров до славы

Джонни Кэш

Казалось бы, уже никого не удивить очередными необычными фактами из жизни титана кантри, однако нельзя упускать тот факт, что он успел поработать на полную ставку военным дешифровщиком в секретном армейском подразделении! В 40–50-е годы такая работа означала, что он сидел за радиостанцией, перехватывая советские сообщения, передаваемые азбукой Морзе, и пытался понять, что именно содержится в каждой передаче.

Поговаривают, что он был далеко не второстепенным сотрудником на данном поприще и ему поручались наиболее ответственные задания. Некоторые фанаты уверены, что Джонни Кэш был первым американцем, который узнал о смерти Иосифа Сталина. Это похоже на правду: Кэшу на тот момент был 21 год — самое правильное время для тайной службы американской родине.

Уволиться Кэшу пришлось потому, что строгая армейская дисциплина и секретность работы не позволяли ему в полной мере заниматься музыкой и тем более гастролировать. Кстати, велика вероятность того, что круглосуточное прослушивание морзянки помогло ему отточить невероятное чувство ритма.

Джин Симмонс

Как невозможно представить Кэша, работающего на спецслужбы, так же нереально вообразить основателя группы Kiss в костюме школьного учителя. Но так оно и было: Джин преподавал уроки малышам в начальной школе. По окончании колледжа Симмонс нашел работенку в гарлемской школе, откуда его в конце концов уволили за то, что вместо Шекспира он частенько пересказывал ребятне свои любимые комиксы.

Кстати, Джин не сразу посвятил себя группе Kiss, никак нет. Когда его выперли из учебного заведения, он устроился на должность ассистента редактора в глянцевый журнал Vogue. Глэм!

Джек Уайт

Фронтмен группы The White Stripes (и не только ее) очень серьезно изучал искусство обивки мебели и принимал эксклюзивные заказы на работу с кушетками, диванами и столовыми гарнитурами. Джек Уайт даже открыл собственный магазин-мастерскую под названием Third Man Upholstery.

Обивщик из него был прекрасный, но вот к деньгам он относился наплевательски. Так что в итоге Джек перешел на темную сторону детройтской жизни и выбрал музыку.

Серж Танкян

Перейдем к следующему личному делу и заглянем в трудовую книжку лидера группы System of a Down. Маргинал, политический активист, а в дальнейшем лидер группы System of a Down первые годы своей карьеры посвятил себя серьезному бизнесу, правда который сочетался с его идеологией примерно как сова с глобусом. И вот почему: после колледжа Серж основал IT-фирму по созданию, внедрению и поддержке программ бухгалтерского учета!

И дело это было столь выгодным, что отказаться от него в пользу рок-н-ролла Серж смог лишь после долгих раздумий, колебаний и дискуссий с многочисленной армянской родней.

Грег Граффин

Никого не удивит тот факт, что вокалист панк-группы Bad Religion имеет кандидатскую научную степень.

Но не всякому ведомо, что Грег Граффин посвятил науке внушительную часть жизни: уже пребывая в составе Bad Religion и выступая с хардкор-концертами, он параллельно продолжал публиковать статьи, писать книги и выступать в университетах с лекциями на темы зоологии и палеонтологии.

Том Арайа

Однако самый экзотический творческий работник в списке — это вокалист и басист трэш-метал группы Slayer. В домузыкальной карьере Том Арайа работал респираторным терапевтом! Он был тем человеком, которого вызывали на помощь, если у ребенка случался приступ астмы, кому-то надо было поставить дыхательную трубку или провести иные спасательные процедуры.

Собственно, именно доход от этой работы позволил Тому вложить достаточно денег в запись дебютного альбома Slayer — «Show no Mercy». Забавно, но название пластинки («Не проявляй милосердия») в корне противоречит тому, чем он занимался в то время. Впрочем, настоящее искусство всегда сочетает единство и борьбу противоположностей. Иногда кровавую борьбу!

Узнать больше о профессиях рок-музыкантов и проверить свои знания можно в нашем тесте.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}