{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 рок-фестивалей этого лета

2018 год уже можно назвать щедрым на события, благодаря частым визитам крупнейших мировых рок-икон. А они в этом году действительно балуют своих поклонников регулярными визитами! Это и концерт уникального проекта G3 одного из величайших гитаристов всех времен Джо Сатриани в марте. И жаркие апрельские выступления групп Halloween, Rainbow, возрожденной Ричи Блэкмором и, конечно, Ken Hensley из Uriah Heep на Дне рождения ROCK FM. В конце мая нас встряхнули Deep Purple, которые отметили свое 50-летие. А 13 июля впервые в России в оригинальном составе выступят непревзойденные Guns n’Roses!

Но если любителям классического рока такой бурной концертной деятельности показалось мало, или вы по тем или иным причинам не успели посетить эти полные драйва и живой энергии звуков концерты, не стоит огорчаться. Специально для поклонников культовых рок-групп и до боли узнаваемых гитарных ходов ROCK FM совместно с National Geographic составил подборку знаковых музыкальных фестивалей, на которых в этом году можно будет услышать настоящий рок-н-ролл.

1. British Summer Time
Место: Лондон, Англия. Когда: 6-14 июня. Хэдлайнеры: Эрик Клэптон, Пол Саймон, Роджер Уотерс, The Cure.

С 2013 года в самом центре Лондона, в королевском парке Гайд-парк, на протяжении двух выходных подряд проводится фестиваль British Summer Time. Полтора гектара зелени в сердце столицы Туманного Альбиона, киловатты звука и отличное настроение обеспечены всем посетителям фестиваля.

2. Download
Место: Донингтон-парк, Англия. Когда: 8-10 июня. Хэдлайнеры: Ozzy Osbourne, Guns N’Roses, Marilyn Manson, Avenged Sevenfold.

Фестиваль проводится на гоночной трассе Донингтон парк рядом с деревней Касл Донингтон с 2003 года и каждый раз собирает более 20 тысяч любителей тяжелой музыки. Для всех гостей фестиваль – это превосходная возможность познакомиться с колоритом центральной Англии, погулять по трассе, где проходят этапы гонок Moto GP, и попробовать традиционную английскую кухню – пироги с потрохами, пудинги и фиш-энд-чипс.

3. Robert Smith’s Meltdown
Место: Лондон, Англия. Когда: 15-24 июня. Хэдлайнеры: The Cure, Nine Inch Nails, The Libertines, Mogwai, Deftones, Manic Street Preachers, Placebo , My Bloody Valentine.

Ежегодный фестиваль Meltdown – это настоящий праздник искусства: музыка, кино, театральные представления и живопись объединяются в одном месте – крупнейшем художественном комплексе Southbank Centre. Фишкой мероприятия является выбор куратора фестиваля, который и формирует список артистов: каждый год им становится один из известных музыкальных исполнителей. Meltdown проводится с 1993 года и свой четвертьвековой юбилей готовится встретить под руководством Роберта Смита, вокалиста культовой группы The Cure.

4. Secret Solstice
Место: Рейкъявик, Исландия. Когда: 21-24 июня. Хэдлайнеры: Slayer, Бонни Тайлер

Мультиформатный фестиваль Secret Solstice уникален благодаря своему месторасположению: масштабный опен-эйр проходит рядом с самой северной столицей мира – Рейкьявиком. Фестиваль проходит в период белых ночей – город находится недалеко от полярного круга – все гости фестиваля смогут пережить незабываемые ощущения «дня среди ночи». Несмотря на мощный лайн-ап, организаторы стараются дополнительно разнообразить программу выступлениями внутри ледников, вулканов и — в буквальном смысле – в океане.

5. Isle Of Wight
Место: остров Уайт, Англия. Когда: 21-24 июня. Хэдлайнеры: Depeche Mode, Kasabian, Лиам Галлагер, The Killers, Travis, Шерил Кроу.

С 1968 года по 1970 год фестиваль на острове Уайт у побережья Юго-Восточной Англии собирал такое количество фанатов рок-движения, что по количеству гостей опередил легендарный Вудсток. После 30-летней паузы, в 2002 году, фестиваль снова был возрожден, а в 2018 году готовится представить просто феерический лайн-ап.

6. Roskilde
Место: Роскилле, Дания. Когда: 24 июня — 1 июля. Хэдлайнеры: Foo Fighters, Arcade Fire, Justice, Blink-182, The Jesus and Mary Chain, Royal Blood.

Музыкальный фестиваль в Роскилле считается одним из важнейших событий датской музыкальной культуры и самым крупным фестивалем в Северной Европе. Сегодня опен-эйр известен еще и своей некоммерческой ориентированностью – средства, собранные на мероприятии, регулярно передаются на благотворительность.

7. Openʼer
Место: Гдыня, Польша. Когда: 28 июня — 1 июля. Хэдлайнеры: Radiohead, Foo Fighters, Prophets of Rage, The Kills.

Польский Openʼer зарекомендовал себя как мероприятие с крутым лайн-апом. В то же время он демократичен по стоимости по сравнению с другими европейскими опенэйрами, что уже принесло мероприятию славу «восточноевропейского феномена». Фестиваль проводится всего в полутора часах езды от Калининграда, включая время на переход границы, в местечке под трогательным для русского слуха названием Гдыня.

8. Rock Werchter
Место: Верхтер, Бельгия. Когда: 5-8 июля. Хэдлайнеры: Muse, Arctic Monkeys и Pearl Jam.

Старейший музыкальный фестиваль собирает гостей в первые выходные июля в бельгийской деревушке Верхтер, расположенной в 30 км от Брюсселя, с 1976 года. Гости мероприятия будут поражены не только качественным звуком и впечатляющими выступлениями культовых рок-звезд, но и масштабным пиротехническим шоу, которое традиционно закрывает мероприятие. Ну и, конечно, красоты Бельгии не оставят равнодушными: луга, аккуратные домики и царящий на этой пасторалью рок-н-ролл!

9. Lollapalooza Paris
Место: Париж, Франция. Когда: 22-23 июля. Хэдлайнеры: Red Hot Chili Peppers, The Hives, Pixies, Alt-J, Лиам Галлагер, Editors.

Lollapalooza Paris — самый новый участник знаменитой фестивальной семьи, который во второй раз с размахом пройдет в июле в историческом месте французской столицы – на ипподроме Longchamp, открытом в 1857 году Наполеоном III. Собирающиеся посетить фестиваль смогут насладиться не только выступлениями звезд топ-уровня, но и всеми прелестями самого романтичного города мира: шоппинг, рестораны и достопримечательности буквально на каждом шагу.

10. Wacken
Место: Шлезвиг-Гольштейн, Германия. Когда: 2-4 августа. Хэдлайнеры: Red Hot Chili Peppers, Sons Of Apollo, Sepultura, Judas Priest, Mr.Big, Ghost, Helloween, Amorphis.

Начиная с 1990 года небольшой поселок Вакен на севере Германии считается центром мировой металл-индустрии. Помимо эксклюзивных выступлений артистов фестиваль традиционно славится отличной уличной едой и превосходным немецким пивом.

 
 
А те, у кого по разным причинам не получится посетить европейские праздники рок-н-ролла, всегда смогут послушать хиты великих рок-музыкантов всех на радиостанции ROCK FM!

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}