{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 лучших клипов Iron Maiden

Вклад Iron Maiden в хэви-метал абсолютен и не требует доказательств. Однако не у каждой отличной песни группы был соответствующий видеоклип. За долгие годы своего творчества Iron Maiden представили огромное количество видео — от новаторских до неожиданно смешных клипов.

«Women In Uniform»

Кавер «Women In Uniform» на группу Skyhook стал первым официальным клипом Iron Maiden и продемонстрировал невероятное выступление музыкантов. Однако видео включено в список лучших не по этой причине и не только как контекст для иллюстрации того, как развивалась группа. Оно здесь, потому что показывает, что с самого начала своего пути Iron Maiden были группой, намеревающейся создать свой поразительный, уникальный мир для фанатов.

ДАННОЕ ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ЛИЦАМ, НЕ ДОСТИГШИМ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

«Holy Smoke»

Помните: это список лучших видео, а не песен. Iron Maiden пережили множество изменений в музыкальном плане только для того, чтобы в 2018 году стать сильнее, чем когда-либо. Для этого есть много предпосылок и причин, но, возможно, самая главная — серьёзность, с которой группа всегда вела внутренние дела. За исключением «Holy Smoke». Вот, что делает это видео таким особенным: IM показывают себя с абсолютно новой стороны. Брюс Дикинсон поёт в поле. Стив Харрис играет на тракторе. Дэйв Мюррей исполняет соло в реке. Яник Герс играет на мини-гитаре в бассейне. Почему бы и нет?

«2 Minutes To Midnight»

Когда у вас есть такая песня, как «2 Minutes To Midnight», вы можете просто шесть минут видео заполнить статичной картинкой. И это всё равно будет одной из лучших вещей, которые вы когда-либо видели. Но Iron Maiden решили впервые сделать клип с сюжетом: получилась сага об уличной банде, которая крадёт ракету.

«From Here To Eternity»

Бюджет на видео был выделен нехилый. Получилось видео о поездке прямиком в чистилище в стиле «Безумного Макса». Iron Maiden играют на огромной сцене с пылающим огнём, и это до сих пор выглядит впечатляюще, хотя дело было в 1992 году.

«Can I Play With Madness?»

Для вызова зловещего демона достаточно… всего лишь одного карандашного росчерка. И даже после стольких лет видео с такой простой идеей выглядит круто. Но этот культовый клип примечателен ещё и участием Грэма Чепмена, легендарного участника комик-группы «Монти Пайтон».

«Wicker Man»

Неоспоримо, что возвращение в группу Брюса Дикинсона и Эдриана Смита в 1999 году и последующий выход альбома «Brave New World» в 2000 году стали поворотным моментом для Iron Maiden. Видео «Wicker Man» просигнализировало миру, что группа не только вернулась, но и намеревалась превзойти своё прошлое. У преданных фанатов по-прежнему бегут мурашки по коже при его просмотре. Здесь много чего происходит, но именно присутствие Брюса и Эдриана делает клип настолько мощным.

«Aces High»

Если бы вам нужно было создать рецепт для типичного видео Iron Maiden, он бы выглядел так: возьмите одно потрясающее живое выступление и приправьте его историческими кадрами или фрагментами фильмов. Оставить кипеть на три-семь минут и вуаля! 

«Fear Of The Dark (Live At Donington Park)»

Любое концертное видео Iron Maiden показывает, что они одни из величайших команд всех времён. «Fear Of The Dark» — выступление перед тысячами людей на фестивале Monsters Of Rock — серьёзное доказательство для всех, кто в это не верит.

«Speed Of Light»

Группа любит использовать компьютерную анимацию для видео — некоторые из них великолепны («Final Frontier»), а некоторые демонстрируют, насколько были несовершенны технологии того времени («The Angel And The Gambler»). Но никогда Iron Maiden не использовали анимацию более успешно, чем в захватывающем клипе 2015 года «Speed Of Light». Оно эффектно исполнено и гениально в своей простоте. В нём присутствует Эдди, постоянно появляющийся в разных эпохах истории видеоигр — от Donkey Kong до Mortal Kombat и шутеров от первого лица.

«Wasted Years»

Фотографии гастролирующей группы превратили видео «Wasted Years» в настоящую капсулу времени. Здесь вы можете увидеть, как группа впервые достигает вершины. Клип поднимает занавес и открывает человеческую сторону «зверя» под названием Iron Maiden. Здесь нет никаких высоких материй. Это любовное письмо, адресованное к Iron Maiden, её фанатам и дополненное невероятно мотивирующей песней, после которой хочется перестать терять время и начать менять свою жизнь прямо сейчас.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}